Уверенно обыгрываем “МИНСК”

13.12.2022

Для сегодняших гостей “ПАРМЫ-ПАРИ” этот сезон сложно назвать удачным. Клуб из Минска сумел одержать лишь одну победу и плотно обосновался внизу турнирной таблицы. Усложняла жизнь гостей и кадровая ситуация. Пара основных “больших” “Минска” пропускала игру из-за травм. “ПАРМА-ПАРИ” же, напротив, впервые за долгое время подошла к игре практически в оптимальном составе. К радости пермских болельщиков на паркет вернулся Тайлор Онгвае (#9). Стоит отметить, что матч пропустил Александр Куров (#77), но молодой игрок, пока что, не является ключевым в ротации Евгения Пашутина.

Соскучившийся по баскетболу Онгвае не только вышел в стартовом составе, но и уже спустя 13 секунд открыл счет в  матче своим дальним попаданием. “ПАРМА-ПАРИ” сразу же захватила преимущество, и если поначалу оно было скорее символическим, то при -8 в конце первой четверти главный тренер гостей бы вынужден взять тайм-аут. Однако “МИНСК” в первой десятиминутке больше не забил, пропустив после тайм-аута еще 5 безответных очков - 23:10.

Вторую десятиминутку пермяки вновь начали с рывка. К середине четверти отставание гостей перевалило за 20 очков. В отсутствии основных “больших” “МИНСК” почти не мог навязать борьбу в “краске”. Игрокам “ПАРМЫ-ПАРИ” удавалось множество проходов под кольцо, которыми особенно отличались Джастин Роберсон (#32) и Брайон Аллен (#55). Подбор также чаще оставался за игрокам пермской команды. На перерыв хозяева ушли с солидным преимуществом и слабой интригой об исходе поединка.

Вторую половину хозяева также начали уверенно, однако к середине отрезка допустили некоторую расслабленность. После двух подряд дальних попаданий “МИНСК” смог сократить отрыв до 15ти очков, однако Евгений Пашутин своим тайм-аутом встряхнул команду. Последовавший далее рывок 9:0 окончательно убил интригу в матче.

Несмотря на понятный результат, команды борлись до финального свистка и демонстрировали красивый баскетбол. Собравшиеся в “Молоте” болельщики стали свидетелями отличных данков и блок-шотов, особо отличался которыми Малик Диме (#10). Сенегальский центровой “ПАРМЫ-ПАРИ” сделал 5 блок-шотов и наверняка окажется в нарезке лучших моментов тура Единой Лиги. Самыми результативными же в составе хозяев стали Джастин Роберсон (22) и Брайон Аллен (17). Результативным выдалось и возвращение Тайлора Онгвае. Он принес команде 11 очков. “ПАРМА-ПАРИ” одерживает уверную победу  85:62 и возвращается в зону плей-офф.