Вчера в Магнитогоске состоялся второй этап третьего «Мастера» Winline Чемпионата России 3х3

Вчера в Магнитогоске состоялся второй этап третьего «Мастера» Winline Чемпионата России 3х3

13.05.2023
Вчера в Магнитогоске состоялся второй этап третьего «Мастера» Winline Чемпионата России 3х3.

Начало второго игрового дня открыла наша молодежь из «ПАРМЫ-М» (самая молодая команда этого этапа) игрой против Khimki Power. Ребята постарались дать достойный бой сопернику. За 3 минуты до конца матча наша команда уступала всего 1 очко (13:14). Однако затем соперник забил 5 очков подряд и в итоге Khimki Power забрали эту игру со счетом 20:17. Затем пермяки потерпели поражение от хозяев этапа «Металлурга» (11:22) и потеряли шансы сыграть в транзитных матчах.

BIONORD PRO был вынужден провести весь этот игровой день втроем (Александр Зуев, Андрей Киселев и Владислав Перевалов), так как из-за травмы не смог сыграть Дмитрий Чебуркин. Все 3 матча наши парни бились в меньшинстве, но так, будто команда играет в полном составе. Этот этап BIONORD PRO начал с тяжелой победы над Inanomo (21:18). Однако затем численное меньшинство все-таки сказалось на игре нашей команды. Самарцы одолели пермяков в следующем тяжелом матче (21:19), в концовке при равном счете игрок «Самары» реализовал проход и добавил меткий штрафной. В итоге наших парней ожидала транзитная встреча с местным «Металлургом». При поддержке своих трибун хозяевам паркета удалось использовать фактор накопленной усталости у пермяков и вырвать победу в концовке (21:20). К сожалению, на финальный отрезок третьего подряд матча без замен BIONORD PRO сил не хватило.

Следующий Тандем Winline Чемпионата России 3х3 состоится 26-27 мая на территории столичного фудмолла «Депо. Три вокзала». Это будут два последних этапа регулярного сезона женского чемпионата и мужского «Претендента». В нем, как обычно, примут участие 6 женских и 12 мужских команд. По две лучшие мужские команды каждого игрового дня получат путевки в заключительный «Мастер» регулярного чемпионата.

Возврат к списку