Дали бой ЦСКА на выезде, уступив одно очко

15.10.2023
В этом сезоне обе команды успешно стартовали, несмотря на сложный календарь. «ПАРМА» одержала одну победу в двух матчах, переиграв «Локомотив-Кубань», а ЦСКА не потерпел ни одного поражения в 3 играх. Поэтому оба коллектива подходиле к игре с одинаковым боевым настроем.

Пермяки стартовали с рывка 13:4, но ЦСКА благодаря 3-очковым Самсона Руженцева быстро вернулся в игру. Большую часть первой половины «ПАРМА» навязывала свой баскетбол и вела игру, благодаря уверенной игре Александра Платунова, набравшего 11 очков при 83% реализации. Но под занавес второй четверти подопечные Эмила Райковича усилиями Руженцева и Каспера Уэйра совершили рывок 11:0 и ушли на перерыв лидерами – 53:45. После смены сторон «ПАРМА» организовала камбек. Си Джей Брайс и Би Джей Джонсон набрали на двоих 19 очков за третью четверть, что позволило пермякам перед четвертой 10-минуткой сравнять счет – 56:56. В заключительной четверти армейцы давили в «краске», реализуя все штрафные броски. За 3 минуты до сирены счет на табло был равным. Концовка встречи стала дуэлью Би Джей Джонсона и Мело Тримбла. За 24 секунды до конца Джонсон с линии штрафных реализовал 1 бросок из 2, а Тримбл в ответной атаке был точен с линии дважды. Все решилось в последнем владении - Би Джей Джонсон прошел под кольцо и попытался забросить сложный мяч, но тот предательски не закатился в кольцо соперника. Победа хозяев паркета 77:76.

Би Джей Джонсон сегодня установил личный рекорд результативности в Лиге, набрав 33 очка. Примечательно, что форвард «ПАРМЫ» большую часть очков (25 из 33) набрал во второй половине встречи.