Уступаем БК «Руна» в Москве. Итоговый счет встречи - 70:64.

19.10.2023
Сегодня в столичном ДС «Динамо» на улице Лавочкина пермская команда встретилась с новичком Единой Лиги ВТБ БК «Руна», чей уверенный старт в сезоне отмечают все специалисты.

Начало матча выдалось равным, но пара точных трехочковых от «викингов» помогла им совершить рывок 8:2 и завладеть инициативой. При счете 26:16 в пользу хозяев паркета со стороны пермяков включились Си Джей Брайс и Руслан Абдулбасиров, которые не дали «Руне» сделать разрыв в счете катастрофическим. К большому перерыву москвичи вели лишь «+6» – 38:32.

После смены сторон «Руна» продолжила наращивать атакующее давление. В какой-то момент «викинги» оторвались на 13 очков, но и в этот раз пермяки совершили камбек. Неудачные действия в нападении «Руны» привели к тому, что «ПАРМА» к середине финальной 10-минутки сравняла счет – 54:54.

И все же зацепиться за концовку у пермяков не получилось. «Руна» сменила тактику и начала потсоянно проходить в трехсекундную зону, забивая после проходов. Набравший в концовке 6 очков Джеремайя Хилл помог «Руне» довести матч до победы.