Почему стоит посетить домашний матч «ПАРМА» – МИНСК? Превью к игре.

Почему стоит посетить домашний матч «ПАРМА» – МИНСК? Превью к игре.

21.10.2023
Почему стоит посетить домашний матч «ПАРМА» – МИНСК? Превью к игре.

Завтра в УДС «Молот» наша команда встречается с соперником из Беларуси БК МИНСК. МИНСК пока что только ищет свою игру, но от этого он не становится менее опасным.

Чем может быть интересно это противостояние?

За всю историю игр между двумя командами в рамках Единой Лиги ВТБ с МИНСком пермяки встречались 15 раз. В 5 встречах команда из Беларуси становилась победителем и преподносила сюрприз нашей команде. В последний раз МИНСК одержал победу в декабре 2019 г. и с каждой новой встречей желание взять реванш у нашего предстоящего соперника только усиливалось. В обновленной Единой Лиге ВТБ бороться за плей-офф стало еще сложнее, но МИНСК точно постарается выгрызти для себя место для прохода в следующий этап турнира и будет бороться в каждом матче.

Состав

Летом в белорусском клубе произошли серьезные перестановки. Команду покинули все легионеры прошлого сезона, а также один из лучших снайперов Владислав Близнюк и опытный Алексей Тростинецкий. Список новичков в нынешнем сезоне внушителен: Джарред Огунгбеми-Джексон («Орлеан»), Иван Аладко («Русичи»), Дмитрий Куратник («Гродно-93»), Артем Секушенко («Минск-Резерв»), Кох Бар («Хорсенс»), Григорий Мотовилов («Енисей»), Якоб Чебашек («КСМ Констанца»). Бессменный главный тренер «драконов» Ростислав Вергун остался у своего поста.

Результаты и лидеры

На старте нынешнего сезона команда из Беларуси в четырех матчах уступила всем своим соперникам. Дома с «Пари НН» - 60:89, в Красноярске - 64:73, в Минске с чемпионским УНИКСом - 49:97 и в Самаре - 78:91. Пока можно сказать, что большие перемены в межсезонье «МИНСКУ» не помогают. Но это может быть только вопросом времени. Самыми заметными на старте сезона в составе команды Ростислава Вергуна являются Джарред Огунгбеми-Джексон (18,5 очков), Григорий Мотовилов (10,8 очков) и Даниил Коско (10,8 очков и 4,8 подбора).

Ждем продолжения победной серии нашей команды? Очередная встреча — 22 октября в Перми, начало матча в 16:30 местного времени.

Возврат к списку