Первое уральское дерби осталось за гостями.

25.10.2023
С самых первых минут обе команды включились в активную борьбу и показывали быстрый баскетбол. "Уралмаш" часто атаковал в быстрых отрывах и активно заигрывали «больших» под кольцом. Пермская команда использовала дальние броски и индивидуальное мастерство игроков. например, Би Джей Джонсон настрелял 13 очков в первой половине. На протяжении всей первой половины дистанция между командами не превышала 6 очков. Но на большой перерыв с чуть большим перевесом ушли гости. «Баззер» Джавонте Дагласа закрепил за «Уралмашем» промежуточное лидерство – 42:38.

На стыке третьей и четвертой 10-минуток гостям удалось совершить 11-очковый рывок. Двузначный отрыв в счете (67:57) при такой плотной игре стал залогом успеха для «Уралмаша». «ПАРМА» за счет активных действий Александра Платунова и Айзеи Риза пыталась совершить камбек, но его не случилось. Пермякам где-то не удалось забить, а где-то отбиться в защите.

Первое уральское дерби в истории Лиги осталось за «Уралмашем». Но эта победа гостям далась нелегко. Суровая борьба подарила надежду на то, что в будущем противостояние этих команд может принять по-настоящему принципиальный характер.