Почему стоит смотреть матч МБА – «ПАРМА»? Превью к игре.

Почему стоит смотреть матч МБА – «ПАРМА»? Превью к игре.

31.10.2023
Почему стоит смотреть матч МБА  «ПАРМА»? Превью к игре.

Уже завтра в столичном Баскет-холле наша команда проведет встречу с МБА в статусе гостей. МБА – молодой и амбициозный клуб, который только начинает выступать на самом высоком уровне. МБА проводит свой второй сезон в Единой Лиге ВТБ. В дебютном сезоне команда удивила многих и заняла 6-е место по итогам регулярного чемпионата. Сейчас в активе МБА две победы в шести матчах, но клуб явно рассчитывает на попадание в первую шестерку и не намерен упускать этот шанс. 

Чем может быть интересно это противостояние?

МБА и «ПАРМА» максимально нацелены на успешный исход встречи, т.к. у обеих команд начало сезона оказалось довольно скомканным. Также у обеих команд была возможность хорошо подготовиться друг к другу, учитывая то, что последние матчи они проводили довольно давно. Очередная дуэль российских специалистов Карасева и Пашутина обещает много интересного. Стоит отметить и то, что болельщикам "ПАРМЫ" может быть интересно посмотреть на противостояние бывших одноклубников, на данный момент в составе МБА четыре экс-игрока пермской команды: Глеб Шейко, Макар Коновалов, Евгений Воронов и Тимофей Якушин. 

Состав

Летом в столичном клубе не стали отступать от своих принципов: МБА по-прежнему обходится без легионеров. Потеряв одного игрока сборной (Илья Платонов перебрался в Самару), москвичи получили другого (в обратном направлении проследовал Максим Барашков). Новичками МБА также стали опытные Евгений Минченко, Глеб Шейко и Владислав Трушкин. Руководит командой все тот же Василий Карасев.


Результаты и лидеры

Если говорить о нынешнем сезоне, то в нем МБА, как и «ПАРМА» провела шесть встреч с одинаковым показателем побед и поражений. Пока что многое у столичного клуба не получается. Однако почти всегда команда Василия Карасева всегда борется до последних владений и зачастую забирается в нервную концовку, поэтому легкой игры не будет. 

Самый результативный игрок МБА на данный момент – новичок команды Евгений Минченко. На счету центрового 12.7 очков и 5,3 подборов, а также лучшие в Лиге 2 блок-шота в среднем за матч. Макар Коновалов является главным организатором атак МБА. Его средние показатели составляют 11 очков и 3.6 передачи.

Как сложится игра с московской командой узнаем уже завтра! Начало матча в 21:30 по Перми. 

Возврат к списку