Обыгрываем МБА на выезде - 83:79.

01.11.2023
МБА проводит свой второй сезон в Единой Лиге ВТБ. В дебютном сезоне команда удивила многих и заняла 6-е место по итогам регулярного чемпионата. Сейчас в активе МБА было две победы в шести матчах, но клуб явно рассчитывает на попадание в первую шестерку и не намерен упускать этот шанс. «ПАРМА» также подошла к матчу с не лучшей ситуацией в графе побед и поражений и пермская команда была намерена исправить её.

В первой четверти игроки МБА уверенно атаковали с дистанции, с ходу захватили лидерство в матче, несмотря на то, что пермская команда постоянно старалась сократить дистанцию и не упускать соперника на большое расстояние. В итоге МБА выиграли стартовый отрезок с отрывом в 5 очков – 23:18.

Во второй 10-минутке 9-очковый рывок гостей позволил им перехватить инициативу и впервые в матче выйти вперед – 37:31. Но концовка четверти осталась все же за хозяевами. Точный бросок Евгения Воронова в проходе отправил команды на большой перерыв при равном счете на табло – 39:39.

Судьба встречи решилась лишь на последней минуте. При равном счете форвард уральцев Би Джей Джонсон отправил в цель мяч со средней дистанции – 79:77. В ответной атаке Андрей Лопатин смазал свой бросок. Москвичи вынуждены были прибегнуть к тактическим фолам. Но гости проявили завидное хладнокровие в исполнении штрафных. Би Джей Джонсон и Айзея Риз реализовали все 4 подхода к линии, чем лишили МБА надежды на спасение.

Стоит отметить то, что Владислав Перевалов стал настоящим джокером в сегодняшней игре. Защитник реализовал 4 из 6 броска с игры, 5 из 5 штрафных, набрал 14 очков и обновил личный рекорд результативности в Лиге ВТБ.

Пермяки перед этим матчем были худшей командой лиги по проценту реализации штрафных (63,7%). Но в этот вечер уральцы проявили несвойственное им ранее хладнокровие. С линии в цель они отправили 21 из 22 бросков (95,5%).