Почему стоит смотреть матч «Енисей» – «ПАРМА»? Превью к игре.

Почему стоит смотреть матч «Енисей» – «ПАРМА»? Превью к игре.

03.11.2023
Почему стоит смотреть матч «Енисей» – «ПАРМА»? Превью к игре.

После сложной победы над МБА в Москве наша команда отправилась в на один из самых дальних выездов сезона, где уже завтра встретится с “Енисеем”.

Немного о сопернике.

Межсезонье для команды из Красноярска выдалось сложным. Главный тренер команды Дражен Анзулович после четырех сезонов с командой отправился в “Самару” вместе с несколькими игроками основы. Тимофей Герасимов ушел “на повышение” в “Зенит”, а Владислав Трушкин и Григорий Мотовилов присоединились к МБА и “Минску” соответственно. Легионеры также покинули команду. Генеральный директор клуба Владимир Петроковский в интервью журналистам отмечал, что в ситуации дефицита российских игроков, самом восточному клубу страны приходится сложнее всего. В итоге сибирская команда сделала ставку на опытных легионеров и молодых российских игроков.

Текущее положение. Несмотря на пессимистичный настрой баскетбольной общественности относительно перспектив “Енисея”, дела у команды складываются вполне благополучно. Красноярцы выдали один излучших стартов сезона за последние годы, имеют положительный баланс побед и поражений и сейчас находятся в зоне плей-офф.

Лидеры. Во многом успех “Енисея” на старте сезона связан с великолепной игрой Ксэвьера Ратэна-Мэйса (№8), набирающего в среднем почти 25 очков за игру и являющегося лидером по результативности во всей Лиге. Совсем недавно Ксавьер был признан самым ценным игроком октября в Единой Лиге ВТБ. Последний раз игрок «Енисея» становился MVP месяца 10 лет назад. Также отличную статисктику в составе красноярцев демонстрирует Джеремайя Мартин (№3), приносящий команде в среднем по 17 очков за матч.

Игра в Красноярске не станет легкой прогулкой, но наши парни сделают всё, чтобы одержать вторую победу подряд и догнать соперника в турнирной таблице.


Возврат к списку