Уступаем красноярскому "Енисею" на выезде

04.11.2023
С самых первых минут обе команды включились в активную борьбу и показывали быстрый баскетбол. "Енисей" часто атаковал в быстрых отрывах и с дуги. Пермская команда использовала дальние броски и индивидуальное мастерство игроков. В один момент хозяева паркета увеличили дистанцию по очкам в два раза (14:7), но пермяки попытались ее сокртатить. К концу отрезка счет на табло зафиксировал лидерство хозяев 22:13. На протяжении всей первой половины "Енисей" держал дистанцию между командами и на большой перерыв с большим перевесом ушли красноярцы 48:34.

В третьей 10-минутки гостям удалось совершить камбек и нащупать свою игру. Активная борьба под кольцом и игра Би Джея Джонсона, Владислава Перевалова, борьба под кольца Руслана Абдулбасирова и префоманс Айзеи Риза позволили гостям отыграть 10 очков в третьей четверти, в итоге соперники зашли в концовку. «ПАРМЕ» – приблизиться к оппоненту на 3 очка. И все же индивидуальное мастерство Ратэн-Мэйса и Джеремайи Мартина позволило «Енисею» сохранить добытый ранее перевес и даже немного отодвинуть уральцев на последних минутах, избежав нервной концовки. Итога матча - 92:84 в пользу краносярской команды.