Почему стоит смотреть матч «Зенит» – «ПАРМА»? Превью к игре.

Почему стоит смотреть матч «Зенит» – «ПАРМА»? Превью к игре.

08.11.2023
Почему стоит смотреть матч «Зенит» – «ПАРМА»? Превью к игре.

После сложного матчв в Красноярске наша команда отправилась в Питер, где встретится с местным «Зенитом»«Зенит» – двукратный и действующий обладатель Суперкубка Единой Лиги ВТБ и финалист Кубка России.

Немного о сопернике.

В межсезонье «Зенит» взорвал трансферный рынок новостью о переезде из солнечной Валенсии в Санкт-Петербург центрового сборной Черногории Бояна Дублевича.

31-летний балканский бигмен защищал цвета «Валенсии» на протяжении последних 11 сезонов (2012–2023). В коллекции центрового множество наград и титулов: двукратный победитель Еврокубка, чемпион Испании, обладатель Суперкубка страны. Боян дважды признавался восходящей звездой Еврокубка, получил награду MVP Суперкубка Испании, дважды попадал в символические пятерки Ла Лиги и Еврокубка.

Главной опцией в нападении у наших оппонентов выступает разыгрывающий Трент Фрейщер. Американец перешел в «Зенит» в феврале текущего года и сумел ярко проявить себя в своем дебютном сезоне в профессиональном баскетболе. В 7 стартовых турах нынешнего чемпионата 25-летний американец забивает соперникам 14,4 очка, добавляя к ним 4,3 результативные передачи и 2,1 подбора. Конструктором атак «Зенита» остается экс-плеймейкер сборной Франции Тома Эртель, который год назад помог своей национальной команде завоевать «серебро» Евробаскета. В своем дебютном сезоне в составе сине-бело-голубых 34-летний защитник был основополагающим баскетболистом в системе игры Хавьера Паскуаля, в среднем набирая 14,1 очка и делая 8,4 передачи за 27,1 минуты на паркете в 43 матчах Единой Лиги ВТБ. По итогам сезона звездный француз удостоился награды лучшему новичку года. Он приносит команде в среднем 12,8 очка, отдавая при этом 8,6 результативных передач и собирая 2,8 подбора. Замыкает тройку главных снайперов «Зенита» 30-летний Сергей Карасев. Российский форвард в среднем демонстрирует статистическую линейку из 12,1 очка и 3,7 подбора за 24 минуты игрового времени. 

Несмотря на пессимистичный настрой баскетбольной общественности относительно старта у “Зенита”, дела у команды складываются вполне благополучно - 50% побед и поражений. Игра в Питере не станет легкой прогулкой, но наши парни сделают всё, чтобы одержать победу.


Возврат к списку