Уступаем в Питере

08.11.2023
В этой встрече пермяки сделали ставку на проходы под кольцо и броски со средней, из-за дуги бросали крайне редко. «Зенит», в свою очередь, броски из-за дуги оставил в геймплане и хорошо их попадал, завладев ранним преимуществом – 26:15 после 30 секунд второго игрового отрезка. «ПАРМА» действовала по той же стратегии до конца половины, а петербуржцы продолжили уходить в отрыв – 44:29.

В середине третьей четверти первую трешку за матч попал Станислав Ильницкий. У «Зенита» Винс Хантер доминировал на обоих щитах, находя контакт в «краске» соперника и блок-шоты на своей половине (преимущество хозяев достигло «+21» очка по окончанию третьей четверти), а Трент Фрэйзер взял игру на себя на старте заключительной 10-минутки: набрал 6 очков за короткий отрезок. Перевернуть исход встречи пермякам уже не удалось. Как итог - победа хозяев паркета - 78:54 (23:15, 21:14, 17:11, 17:14).