Камбэк с «-16» и победа над «Астаной» в овертайме!

10.01.2024
С первых минут встречи «Астана» навязала свой баскетбол и показала свой настрой на битву за выход в первую шестерку. Точные трешки от Романа Марчука, Ройса Хэмма и Карвела Андерсона позволили хозяевам захватить лидерство – 11:2. Пермяки включились в игру лишь после тайм-аута Евгения Пашутина. За счет быстрых атак пермякам удалось сократить свое отставание до минимума на старте второй четверти – 20:21. Настрой «ПАРМЫ» сбил защитник «Астаны» Маркелл Джонсон, который выдал ударный отрезок и спровоцировал очередной рывок хозяев. Точная «треха» Би Джея Джонсона завершила вторую четверть, и на большой перерыв хозяева ушли уже с двузначным преимуществом в счете – 40:29.

До середины заключительной четверти хозяева уверенно контролировали ход встречи. Внести же интригу в матч решил Би Джей Джонсон. Три точных броска форварда «ПАРМЫ» спровоцировали рывок гостей. Пермяки начали сокращать отставание, и Си Джей Брайс в результативном проходе перевел игру в овертайм – 71:71. В ключевой момент именно защита стала ключевым фактором победы «ПАРМЫ». В четвертой 10-минутке и овертайме «Астана» набрала лишь 13 очков. Причем в концовке основного времени и начале овертайма почти на шесть минут уральцы вообще лишили соперника точных бросков. За это время пермяки превратили «-6» в «+9».

В дополнительной же 5-минутке гости дожали деморализованного соперника. Агрессивная защита и «горячая» рука Би Джея Джонсона позволили пермякам оторваться в счете и довести матч до уверенной победы.