Вырываем выездную победу у казанского УНИКСа!

14.01.2024
В напряженной концовке вырвываем выездную победу у казанского УНИКСа – 72:70 (21:17, 11:13, 22:19, 18:21).

Первая половина не была богатой на результативный баскетбол. Обе команды показали вязкий и жесткий баскетбол. Оборона хозяев и гостей приносила пользу по обеи стороны площадки и противостояние имели обоюдоострый характер. УНИКС и «ПАРМА» набирали очки преимущественно за счет индивидуальных действий и к большому перерыву сумели набрать на двоих чуть больше 60 очков – 32:30 в пользу гостей.

В третьей 10-минутке «ПАРМА» продолжала владеть инициативой – во многом за счет двух дальних попаданий самого активного игрока в составе пермяков в этом матче Айзеи Риза. В середине четвертой 10-минутки казанцы устроили серию дальних попаданий, набрав 9 очков кряду и сравняв счет – 63:63. Ближе к концу четверти снова проявил себя Айзея Риз – сперва точной «трехой», а затем ассистом на Станислава Ильницкого. После Си Джей Брайс увеличил дистанцию до «+4» в пользу «ПАРМЫ».

Ненад Димитриевич всеми силами старался вернуть матчу интригу. Его 5 очков в концовке помогли УНИКСу подтянуться на расстояние одного точного броска (72:70). Но оставшихся полутора секунд не хватило хозяевам даже для того, чтобы сфолить. «ПАРМА» одерживает вторую победу подряд и вплотную приближается к «Енисею».

В 17-матчевой истории противостояний «ПАРМА» выигрывала лишь дважды – обе победы уральцев датированы сезоном-2018/19. Третьей победы пермская дружина добилась почти через пять лет.