Продолжаем победную серию в матче с «Автодором» – 84:67

25.01.2024
Продолжаем победную серию в матче с «Автодором» – 84:67 (28:19, 18:22, 18:14, 20:12).

С первых же секунд обе команды начали показывать атакующий баскетбол. Пик-н-рольное нападение и индивидуальное мастертсво игроков «ПАРМЫ» позволили хозяевам паркета захватить лидерство в матче. После добивания от Дмитрия Халтурина на старте второй 10-минутки преимущество пермяков достигло отметки в «+12» – 33:21.

Гости вернулись в игру набрав 13 очков. После точных штрафных Малика Ньюмана дистанция между командами в какой-то момент сократилась до минимума – 41:42. Но точные броски Соломона и Брайса позволили «ПАРМЕ» уйти на большой перерыв с преимуществом в 5 очков – 46:41.

После большого перерыва игра приобрела вязкий характер, в котором защита преобладала над нападением. Как раз отличная защита стала залогом успеха «ПАРМЫ» в этой встрече. Во второй половине матча хозяева «выключили» из игры всех лидеров соперника и пропустили всего 26 очков. Пермяки умело разрушали атаки соперника, а сами за счет индивидуального мастерства Джонсона и Брайса постепенно отрывались в счете. В середине заключительной четверти после «трехи» Джонсона преимущество уральцев вновь стало двузначным – 68:57. Концовка встречи прошла полностью под диктовку баскетболистов «ПАРМЫ», которые довели матч до уверенной победы.