"ПАРМА" - в ТОП-6 Единой Лиги ВТБ!

30.01.2024
Гостевой матч с “МИНСКОМ” оказался крайне важным для “ПАРМЫ” с турнирной точки зрения. Победа позволяла нашей команде выполнить на сезон задачу минимум - попадание в топ-6.

Для белорусской команды сезон складывается крайне неудачно. Несмотря на то, что первый этап регулярного чемпионата подходит к концу, минский коллектив всё еще не одержал ни одной победы. Однако даже такое положение не делало задачу “ПАРМЫ” простой. Во многих играх “МИНСК” навязывал сопернику очень упорную борьбу. Так например, в Перми минчане уступили всего 5 очков.

Игрокам “ПАРМЫ” явно не хотелось откладывать решение вопроса о попадании в плей-офф до матча с “Самарой”. Уже в первые минуты пермяки совершили рывок 9:2 и вынудили главного тренера хозяев взять тайм-аут. Белорусская команда не сдалась и сумела вернуться в игру. К середине четверти два точных трехочковых Джарреда Огунгбеми-Джексона (#3) не только помогли “МИНСКУ” сравнять счет, но и вывели гостей вперед. Настала очередь тайм-аута от Евгения Пашутина. Остаток первой четверти прошел в равной борьбе. Точный трехочковый Станислава Ильницкого (#11) устfвновил окочательный счет отрезка - 20:18 в пользу пермской команды.

Во второй десятиминутке “ПАРМЕ” удалось нарастить преимущество. Дальние броски не шли у обеих команд, а вот под кольцом доминировали игроки “ПАРМЫ”. Ричард Соломон (#6) будто бы не замечал оппонентов в атаке, а в защите подборы также в основном оставались за пермскими игроками - 42:29 - достаточно комфортное преимущество “ПАРМЫ” после первой половины.
Третья десятиминутка не оставила вопросов относительно победителя встречи. “ПАРМА” уверенно наращивала преимущество, в то время как у гостей мало что получалось. В конце встречи шанс проявить себя получили молоные игроки “ПАРМЫ”.

“ПАРМА” гарантировала себе место в плей-офф и на втором этапе регулярного сезона будет бороться с ЦСКА, УНИКСом, “Локомотивом-Кубань”, “Зенитом” и “Енисеем” за распределение мест в верхней части турнирной таблицы.

Завершающий же матч первого этапа состоится в УДС “Молот” уже в это воскресенье. “ПАРМА” на своем паркете примет “Самару”.