Уступаем в тяжелом матче

04.02.2024
Матч “ПАРМЫ” и "САМАРЫ" завершал первый этап регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Места на первом этапе уже были распределены, однако победы, добытые на нем, переходят во второй этап, что не давало командам расслабиться.

Болельщики, пришедшие в УДС “Молот” поддержать “ПАРМУ” также гнали команду вперед. Стоит отметить, что и гости не остались без поддержки. Группа самарских фанатов добралась до Перми, чтобы поддержать любимый клуб.

В первой четверти команды продемонстрировали так называемые “баскетбольные качели”. То одна, то другая команда вырывалась вперед на 4-6 очков, но не могла сохранить преимущество. В середине четверти результативные действия Ричарда Соломона (#6) и Александра Платунова (#28) вынудили главного тренера гостей Дражена Анзуловича взять тайм-аут. “САМАРА” не отпустила пермяков и завершила четверть с символическим отставанием в три очка.

Во второй четверти “ПАРМА” вновь стала увеличивать отрыв. На сей раз тайм-аут гостям не помог. Пара дальних попаданий Станислава Ильницкого (#11) и штрафные Ричарда Соломона сделали преимущество хозяев двузначным. Завершить первую половину на радостной ноте помешал “ПАРМЕ” Михаил Кулагин (#23), набравший 4 очка в последний атаке “САМАРЫ” и сокративший преимущество “ПАРМЫ” до 9-ти очков - 44:35.

Вторая полвина, увы, не стала продолжением первой. Атака пермяков забуксовала. Айзея Риз (#13) и Би Джей Джонсон (#2) не могли найти свой бросок, в то время как “САМАРА” реализовывала свои шансы. Гости не только смогли догнать соперника, но и добыть минимальное преимущество по итогам четверти - 54:55. В заключительной десятиминутке картина игры не поменялась. Игроки “ПАРМЫ” отчаянно бились на обеих сторонах площадки, но не забивали свои броски и теряли мячи в обидных ситуациях. “САМАРА” же нашла свою игру и сумела одержать победу в матче - 68:77.

Самыми результативными в составе “ПАРМЫ” стали Ричард Соломон и Руслан Абдулбасиров (#15), набравшие 16 и 15 очков соответственно. Далее команды ждет второй этап регулярного чемпионата, который наша команда начнет уже в следующее воскресенье домашним матчем с московским ЦСКА.