Забиваем сотню “Енисею” на выезде и добиваемся победы!

02.03.2024

Для “ПАРМЫ” регулярный сезон Единой Лиги ВТБ возобновился выездной игрой с красноярским “Енисеем”. Несмотря на то что перед игрой Евгений Пашутин озвучивал план играть “от защиты”, уже в первые 3 минуты “ПАРМА” пропустила в свое кольцо 14 очков. Самые результативные игроки хозяев отошли в тень, а вот Микаел Хопкинс (#5) и Евгений Белянков(#12) исправно поражали кольцо пермской команды. К середине четверти “ПАРМА” вроде бы выровняла игру, однако затормозить атаку красноярцев все-таки не удалось - 28:19 по итогам первой десятиминутки. Во второй же четверти игроки “ПАРМЫ” решили, что лучшая защита - это нападение, и выдали одну из самых результативных четвертей в сезоне, набрав 34 очка. И хотя самый результативный игрок в составе “Енисея” и во всей Лиге, Ксавьер Ратэн-Мэйс (#8) уже включился в игру, на большой перерыв наша команда ушла в роли лидера - 50:53.

В третьей четверти “ПАРМА” сумела наконец перестроить защиту и затормозить “Енисей”. Это позволило пермякам при в целом равной игре начать заключительную десятиминутку с небольшим преимуществом -  67:74. Гости продолжили наращивать отрыв, однако и  хозяева предпринимали активные попытки догнать соперника. Мини-рывок “Енисея” вернул хозяев на десятиочковое отставание, на которое своевременным тайм-аутом отреагировал Евгений Пашутин. После минутного перерыва “ПАРМА” наконец сняла вопросы о победителе. Сначала в затяжной атаке после двух подборов в нападении Дмитрия Чебуркина (#53) точное дальнее попадание совершил Руслан Абдулбасиров (#15), а в следующей атаке Би Джей Джонсон (#2) завершил быстрый отрыв великолепным данком с разворотом на 360 градусов. В концовке матча шанс проявить себя получили молодые игроки “ПАРМЫ”. Григорий Тучков (#31) сумел отметиться дальним попаданием.

“ПАРМА” одерживает уверенную гостевую победу 82:101 и начинает готовиться к домашней игре с “Зенитом”, которая состоится уже 6 марта.