Уступаем "Зениту" в первом матче второго раунда

07.03.2024
Стартовый отрезок гости начали с 9-очкового рывка, подтверждая свой статус фаворита встречи. Но пермяки в этом сезоне не признают никаких авторитетов, что доказывали своей игрой неоднократно. «ПАРМЕ» быстро удалось свести это отставание к минимуму, а в начале второй 10-минутки Си Джей Брайс и Айзея Риз организовали рывок 6:2, сравняв счет – 21:21.

«ПАРМА» перевела темп игры в медленный и позиционный с большим количеством штрафных и остановок. И хотя питерцы к большому перерыву продолжали владеть инициативой благодаря точным трехочковым Кайла Курича, оторваться на комфортную дистанцию им не удалось – 39:33. На старте второй половины гости усилили обстрел кольца «ПАРМЫ» из-за дуги, доведя разницу до двузначной (49:39). В финальном игровом отрезке «ПАРМА», раз за разом атакуя с помощью проходов, сумела «посадить» зенитовцев на фолы и принялась медленно сокращать отставание, реализовав 8 штрафных бросков подряд. Однако попадание с фолом от Игоря Вольхина восстановило перевес гостей до «+10», а затем включилась связка Томаса Эртеля и Бояна Дублевича. Питерцы уверенно довели встречу до виктории, которая стала для них третьей подряд, и вновь обошли «Локомотив-Кубань» в таблице.