Чемпионат АСБ

04.12.2015
Напомним, что вчера в первом тяжелом матче пермские баскетболисты уступили гостям со счетом 58:89.

Сегодня состоялась вторая встреча "Универа" с ухтинским соперником. С первых минут матч обещал быть интересным и напряженным. На протяжении двух минут команды не могли "распечатать" кольца друг друга. Счет встречи открыли гости площадки и попытались вновь создать себе комфортное преимущество. Но им этого сделать не удалось; пермские баскетболисты демонстрировали хорошую защиту и хорошую результативность в нападении.

На протяжении трех четвертей "Универ" уверенно держался на площадке, отставая от соперников максимум на 5 очков.

Решающим стал четвертый период встречи. Точным попаданием с дальней дистанции Сергей Широков, наконец, помог своей команде выйти вперед с минимальным преимуществом "+1". Начались "качели", после которых Ухта вновь попыталась уйти в отрыв, что у нее практически получилось, но трехочковые попадания Андрея Юрова и Сергея Широкова не позволили гостям расслабиться.
За 45 секунд до конца встречи капитан студентов, Данил Онянов, отправил в корзину соперников важную и решающую "треху", а быстрый перехват и результативная атака Даниила Ряписова вновь сократила отставание "Универа" до минимального "-1".
Победную точку в матче поставил Даниил Ряписов превосходным исполнением бросков со штрафной линии. 71:70 - победа БК "Универ".

Самыми результативными игроками в команде "Универ" стали: Сергей Широков (21+1ап+5пх+1бш+9пд), Данил Онянов (16+2пх+3пд), Даниил Ряписов (13+1пд), Александр Платунов (10+1ап+3пх+7пд).

Тренер от послематчевых комментариев отказался.

В Перми завершился очередной этап чемпионата АСБ дивизион "Топ 10", в рамках которого пермская команда "Универ" встречалась с баскетболистами из Ухты, командой "УГТУ".