Высшая лига

Высшая лига

04.12.2015
С первых минут встречи баскетболисты Магнитогорска завладели инициативой на площадке, совершив рывок 6:0. Только к середине первой десятиминутки пермяки смогли догнать гостей и, благодаря трем очкам в одной атаке Максима Хозяшева, сравнять счет. Но за счет точных дальних попаданий соперникам удалось вновь выйти в лидеры и завершить первую четверть со счетом 26:19.

Крайне неудачной для пермской команды стала вторая четверть. Наша молодежка смогла забить только 10 очков, в то время, как гости площадки превзошли хозяев в два раза, обеспечив себе комфортное преимущество в счете - 48:29.

Вторая половина встречи прошла под контролем спортсменов Магнитогорска, которые демонстрировали хороший процент попаданий с любой точки площадки.
Итоговый счет матча 56:84.

Самыми результативными игроками первого дня в команде "ПАРМА ДЮБЛ" стали Максим Хозяшев (21+3ап+3пх+6пд) и Сергей Ткаченко (10+2пх+5пд).

Вторая игра с командой из Магнитогорска состоится завтра в 14:00 в ФОК "Политехник".

Юрий Безукладников, тренер команды "ПАРМА ДЮБЛ": "Проиграли 28 очков. Команда соперника состоит из взрослых, более опытных игроков, который смогли продемонстрировать хорошую командную игру, хороший процент попаданий с игры. Мы в свою очередь показали низкий процент результативности наших бросков, слабую индивидуальную игру в защите и командные действие в нападении. Не хватило индивидуальной «гибкости» в нападении, не пошел бросок с дистанции, также не было проходов и передач на партнеров. Как и в предыдущих матчах настораживает настрой на игру и борьбу некоторых игроков. Как и прежде, задача на эти игры: наиграть наши схемы в нападении и защите, дать возможность всем выйти на площадку, почувствовать уверенность в себе, подготовиться к играм ДЮБЛ".

Сегодня стартовал очередной этап Чемпионата Уральского, Приволжского, Сибирского Федеральных округов по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. "ПАРМА ДЮБЛ" в первом игровом дне встретилась с командой из Магнитогорска "ОСК-ММК". Первый матч завершился не в пользу "молодежки" "ПАРМЫ" со счетом 56:84.