Волгоград позади

12.12.2015

Напомним, в первой встрече москвичи оказались сильнее баскетболистов из Краснодара – 82:75. Затем на паркете встретились «Автодор» и «Нижний Новгород». Счёт встречи 61:81 в пользу нижегородцев.

В третьем матче с командой из Волгограда встретились хозяева площадки «ПАРМА ДЮБЛ». Стартовое вбрасывание выиграли баскетболисты «молодёжки» БК «Красный Октябрь». Однако несколько первых атак гостей не имели успеха, в то время, как «молодёжка» «ПАРМЫ» отзащищавшись начала стремительно набирать очки. И уже на второй минуте первой четверти при счёте 7:2 тренеру из Волгограда пришлось взять тайм-аут. Минутный перерыв не смог переломить ход игры и за две с половиной минуты до конца периода очередные два очка забил Сергей Ткаченко, обеспечив своей команде комфортное двузначное преимущество. Первая четверть закончилась со счётом 23:7. Успешно начав матч, во втором периоде пермские баскетболисты допустили ошибки, благодаря которым «Красный Октябрь» смог сократить разницу в счёте и вернуть интригу в игру. Рывок гостей 10:0 в середине четверти дал понять, что судьба встречи ещё не решена. Перед большим перерывом счёт на табло 36:27 в пользу «ПАРМЫ ДЮБЛ».

В третьем периоде только три игрока пермской команды отметились набранными очками – это Максим Хозяшев, Сергей Ткаченко и Павел Кожевников. В итоге сопернику удалось выиграть период со счётом 17:14 и ещё ближе подобраться к хозяевам площадки. 50:44 в пользу «ПАРМЫ ДЮБЛ» перед решающей четвертью. Героем последнего периода стал Максим Хозяшев. Его перехваты, результативные передачи и точные попадания в кольцо соперника позволили пермской команде не только сохранить, но и увеличить своё преимущество. Матч завершился со счётом 71:61 в пользу «ПАРМЫ ДЮБЛ».

Помощник тренера команды «ПАРМА ДЮБЛ» Юрий Безукладников: «Ребята молодцы, что дотерпели до конца и выиграли матч. Однако после удачной первой четверти, в которой наши игроки хорошо защищались, уверенно работали под щитом, бежали в быстрые отрывы и забивали мячи в корзину соперника, они, видимо, решили, что матч уже выигран и потеряли концентрацию. В результате чего допустили много потерь и не дорабатывая на щите, подарили сопернику несколько дополнительных атак. Соперник же смог этим воспользоваться. С потерей концентрации в нашей команде мы сталкиваемся уже не первый раз и такие провалы нас настораживают. Поэтому делаем выводы и настраиваемся на завтрашний матч».

Самыми результативными игроками в нашей команде сегодня стали Максим Хозяшев (21 очко, 7 подборов, 4 результативные передачи, 3 перехвата), Сергей Ткаченко (17 очков, 9 подборов), Андрей Недоспасов (12 очков, 5 подборов, 3 результативные передачи) и Эдуард Дворцов (9 очков, 3 подбора).

Завтра в 16.00 «ПАРМА ДЮБЛ» встретится с московской командой МБА. У каждого любителя баскетбола есть возможность посетить Полуфинальный этап Первенства ДЮБЛ и поддержать пермскую команду!