Лидер определился

13.12.2015

В первом матче Нижний Новгород уступил Краснодару со счётом 49:52. Во встрече между «молодёжками» БК «Красный Октябрь» и БК «Автодор» за несколько секунд до финальной сирены победу вырвала команда Волгограда. Счёт матча – 87:85.

Позже на площадке встретились два принципиальных соперника, которые в 1-ом туре Полуфинального этапа ещё не оступались, и вышли на матч с двумя победами. Однако в баскетболе ничьей не бывает, и кто-то должен был проиграть.

Выиграв стартовое вбрасывание, гости площадки в первой же атаке открыли счёт. Нашей же команде практически две минуты не удавалось поразить кольцо соперника. После двух подряд результативных атак Павла Кожевникова и Максима Хозяшева, три минуты в нападении ни одна из команд не могла забить свои броски. Во второй половине четверти, несмотря на поддержку трибун, московской команде удалось сделать рывок – 9:0. Не помог пермякам и тайм-аут, четверть окончилась со счётом 9:17. Следующие две четверти «ПАРМЕ ДЮБЛ» также не удалось сократить разрыв. Баскетболисты МБА в свою очередь атаковали нашу корзину со средней и дальней дистанций, а после промахов собирали мячи под своим и нашим кольцом и набирали очки второго шанса. Перед решающей четвертью счёт на табло 31:51. Несмотря на необнадёживающий счёт, зрители продолжили активно поддерживать «молодёжку» БК «ПАРМА», а ребята нашли в себе силы и боролись до финальной сирены. Счёт последней десятиминутки – 21:15 в пользу «ПАРМЫ ДЮБЛ». Матч окончился со счётом 52:66.

Помощник тренера команды «ПАРМА ДЮБЛ» Юрий Безукладников: «Изначально мы знали, что игра будет сложной. Соперник сегодня был выше и физически мощнее нас. Естественно, тяжело бороться с игроками, которые превосходят тебя в росте, поэтому часто проигрывали щит. В четвёртом периоде смогли найти в себе силы, проявить характер, настроиться и выиграли четверть.

Матч с таким мощным соперником – хороший опыт для нас. Он пригодится нам в дальнейших играх».

Самыми результативными игроками в «ПАРМЕ ДЮБЛ» сегодня стали Максим Хозяшев (16 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Андрей Недоспасов (8 очков, 3 подбора), Сергей Ткаченко (8 очков), Владимир Токишин (7 очков, 5 подборов).

Завтра у команд день, свободный от игр. А уже послезавтра «ПАРМА ДЮБЛ» в 16.00 встретится с саратовским «Автодором».