«ПАРМА ДЮБЛ» – «Автодор»

15.12.2015

В первом матче «Красный Октябрь» был сильнее краснодарского «Локомотива-Кубани» – 68:52. Во второй встрече в овертайме Москва вырвала победу у Нижнего Новгорода – 74:65.

В третьем матче хозяева площадки «ПАРМА ДЮБЛ» встретились с саратовским «Автодором». После неудачной атаки гостей, счёт открыла «молодёжка» БК «ПАРМА». Ответная результативная атака соперников не заставила себя долго ждать. Вскоре стало ясно, что легко в этом матче не будет. Активно защищаясь, «ПАРМА ДЮБЛ» быстро превысила лимит разрешённых командных фолов. Уже на третьей минуте четверти каждый фол пермской команды наказывался штрафными бросками. Не смогли переломить ход игры ни минутные перерывы, ни частая ротация игроков. Так, то выходя вперёд, то вновь отставая «ПАРМА ДЮБЛ» провела два периода. Перед большим перерывом соперников разделяло всего одно очко – 27:28 в пользу саратовской команды.

В перерыве игроки получили наставление от тренеров и вернулись на площадку с полной готовностью бороться до конца. В итоге счёт третьего периода – 17:11, пермские баскетболисты вышли вперёд. Однако, утверждение, кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч, в этой встрече не сработало. Матч завершился со счётом 58:57 в пользу «Автодора».

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Сегодня играли на равных, в концовке сопернику повезло больше, в результате проиграли одно очко. За самоотдачу могу похвалить только часть игроков, некоторые ребята безответственно подошли к этой игре и не смогли помочь команде.

Из сегодняшнего матча сделаем выводы и будем настраиваться на завершающую игру тура с командой из Краснодара».

Самыми результативными игроками в нашей команде сегодня стали Максим Хозяшев (16 очков, 5 подборов, 3 результативные передачи), Сергей Ткаченко (10 очков, 11 подборов, 3 блок-шота), Владимир Токишин (9 очков, 3 подбора) и Эдуард Дворцов (9 очков, 2 подбора).

Последний матч 1-го тура Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ состоится завтра, 17 декабря, в 16.00. Соперником нашей команды станет «Локомотив-Кубань» Краснодар. Пермской команде нужна поддержка каждого, поддержим команду вместе!

С новыми силами после выходного дня в рамках 1-го тура Полуфинального этапа XV Первенства России ДЮБЛ на площадку вновь вышли юношеские команды из шести городов нашей Родины.