Последний игровой день Первенства ДЮБЛ

16.12.2015

В первом матче заключительного игрового дня «Красный Октябрь» был сильнее «Нижнего Новгорода». Счёт встречи – 76:53. Во второй игре, кто сильнее выяснили МБА и «Автодор». В тяжёлом матче победу одержала саратовская команда – 84:79.

В матче «ПАРМА ДЮБЛ» – «Локомотив-Кубань» решалась судьба пермской команды. На площадке «молодёжка» БК «ПАРМА» подарила своим болельщикам массу эмоций, при чём не только позитивных. После неудачного начала, несмотря на большое количество фолов соперника, наши баскетболисты практически всю первую десятиминутку находились в роли догоняющих. Лишь бросок Сергея Ткаченко незадолго до окончания четверти вывел пермскую команду вперёд – 19:16 после первого периода. Во втором периоде с небольшим преимуществом также лидировала команда «ПАРМА ДЮБЛ». На большой перерыв ушли со счётом – 37:32.

В третьем периоде пермяки вновь заставили понервничать своих болельщиков. С первых секунд периода «Локомотив-Кубань» включился в борьбу и, совершив рывок 7:0, вышел вперёд. Однако, в отличии от предыдущего матча, пермской «молодёжке» удалось собраться и переломить ход встречи. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 67:57 в пользу «ПАРМЫ ДЮБЛ».

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Сегодня в упорной борьбе обыграли достойного соперника. Конечно, не всё было гладко и, как всегда, нам есть над чем работать, но в целом проходим в следующий тур Полуфинального этапа со второго места. До следующего тура у нас есть время, будем работать над своими ошибками, готовиться к следующим матчам».

Самыми результативными игроками в команде «ПАРМА ДЮБЛ» сегодня стали Максим Хозяшев (21 очко, 12 подборов, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Сергей Ткаченко (18 очков, 8 подборов, 2 перехвата) и Павел Кожевников (16 очков, 11 подборов, 4 результативные передачи, 2 перехвата).

«Молодёжка» БК «ПАРМА» выходит во второй тур Полуфинального этапа со второго места, также борьбу за медали продолжают московское МБА, саратовский «Автодор» и волгоградский «Красный Октябрь». Напомним, что из трёх групп 1-го тура Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ 12 команд проходят во 2-ой тур, где будут разделены на две группы и сыграют два круга без учёта набранных ранее очков. В Финальный этап пройдут только 8 команд.

2-ой тур Полуфинального этапа пройдёт после Нового года. А игры Высшей лиги состоятся уже 24-25 декабря. Ждём всех любителей баскетбола на матчах в СК им. В.П. Сухарева.