Студенческий баскетбол

19.12.2015

На этот раз пермский «Универ» принимал команду «УрФУ» из Екатеринбурга. И вновь два дня, два разных матча, два разных результата.

В первый день «Универу» удалось выиграть первый период. Однако, уже к большому перерыву соперник подобрался к пермским баскетболистам на расстояние всего одного броска. 45:43 в пользу пермяков после второго периода.

В третьей четверти студентам из Екатеринбурга удалось не только сравнять счёт, но и создать для себя комфортное преимущество. Счёт периода – 11:36 в пользу Екатеринбурга. В последней десятиминутке, благодаря «трёхам» капитана пермяков Данила Онянова, «Универу» удалось сократить отставание, но на результате матча это не отразилось. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 84:92 в пользу гостей.

Сегодняшний матч начался по тому же сценарию. «Универ» с первых секунд матча завладел инициативой. В то время, как пермской команде удалось совершить рывок – 8:0, гости площадки смогли открыть счёт на своей половине табло только в конце четвёртой минуты встречи. Первый период завершился со счётом 24:19. Далее, учитывая ошибки предыдущего матча, игроки пермской команды не позволили соперникам переломить ход встречи. Не помогли команде Екатеринбурга ни минутные перерывы, ни частая ротация игроков. Лишь последняя четверть завершилась ничье – 19:19, однако, это уже не могло повлиять на ход матча. 99:83 – победу одержал пермский «Универ».

Тренер команды «Универ» Алексей Шляпников от комментариев отказался.

Самыми результативными игроками сегодня в нашей команде стали Данил Онянов (26 очков, 4 подбора, 3 результативные передачи), Александр Платунов (21 очко, 6 перехватов), Егор Головченко (17 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Андрей Юров (17 очков, 14 подборов) и Даниил Ряписов (13 очков, 4 подбора, 2 перехвата).