III Кубок Памяти С.А. Белова

III Кубок Памяти С.А. Белова

16.01.2016

Этот турнир, уже ставший традиционным, состоялся за несколько дней до Дня Рождения великого баскетболиста и тренера Сергея Александровича Белова. Приняла участие в нём и команда из Перми. Пермский «Универ» в рамках подготовки к дальнейшим играм в «ТОП 10» провёл два матчи. Соперниками наших студентов стали «РН-Охрана» (Москва) и ИГХТУ (Иваново). Также в турнире приняла участие команда МГАФК (Малаховка). В первый игровой день «Универ» уступил москвичам со счётом 74:86, в матче за третье место во второй день пермской команде удалось одержать победу над соперником из Иваново – 82:65. Во время турнира пермяки также посетили несколько мероприятий: матч ЦСКА – Барселона, возложение цветов к могиле С.А. Белова, встреча с прославленным баскетболистом Иваном Едешко.

Тренер команды «Универ» Алексей Шляпников: «В первом матче проиграли очень сильному сопернику. Они чемпионы Москвы и России среди любительских команд. Рад, что ребята боролись до последних минут. Вторая встреча завершилась для нас победой, но качеством игры не совсем доволен. Совершили большое количество потерь. После игры с московской командой не хватало эмоций. Пока далеко не все игроки находятся в нужных игровых и физических кондициях. Турнир прошел отлично, получились хорошие спарринги! Соперник показал нам, на что нужно сделать акценты в оставшееся время перед турами «ТОП 10». По возвращении в Пермь мы сразу продолжим подготовку к играм Чемпионата АСБ».

Ближайшие матчи в Чемпионате среди студентов «Универ» проведёт в Ухте 26-27 января с хозяевами площадки, командой УГТУ. Желаем пермским студентам подойти к этим матчам в оптимальной форме!  


Возврат к списку