«Урал» позади!

30.01.2016

Если в начале первого периода ещё можно было говорить о равной игре, то уже ко второй четверти разница на табло была двузначной – 28:13. Оставшиеся три периода «ПАРМА ДЮБЛ» использовала для укрепления своей позиции. Соперник же не смог ничего противопоставить пермякам: ошибаясь в нападении, «Уралу» приходилось фолить в защите. Также удалось сдержать лидеров екатеринбургской команды, лишь один человек в составе соперников набрал более десяти очков. В то время, как в нашей команде отличились сразу 4 игрока: Максим Хозяшев (26 очков, 9 подборов, 6 результативных передач, 4 перехвата), Павел Кожевников (18 очков, 4 результативные передачи, 7 перехватов), Андрей Недоспасов (16 очков, 10 подборов) и Денис Тляшев (14 очков, 5 подборов). Счёт встречи – 93:53.

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Сегодня мы довольны ребятами, они выполнили все тренерские задачи. Максим Хозяшев и Павел Кожевников в очередной раз проявили свои лидерские качества. Они хорошо отработали в защите и с самого начала матча повели за собой команду. Сегодня каждый был настроен биться, бороться на каждом сантиметре площадки, побеждать!

Завтра у всех команд выходной. Несмотря на это, будем готовиться к игре с «Химками», разберём подмосковную команду. Конечно, мы понимаем, что после трёх матчей подряд, да ещё и не имея полной скамейки запасных, ребята устали. Поэтому завтра физической нагрузки не будет, всем нужно восстановиться к следующему матчу».

Капитан команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Кожевников: «Главное задачей была победа и ничего больше, поэтому настрой был боевой. «Урал» тоже не хотел проигрывать, команда хорошая, сплоченная. Но сегодня мы были сильнее, быстрее, и точнее своих соперников, отсюда и уверенная победа!»

Во вторник, 2 февраля, «ПАРМЕ ДЮБЛ» предстоит встретиться с чемпионом Первенства ДЮБЛ России сезона 2014/2015, командой «Химки» Московской области. Настрой у команды, как всегда, боевой. Давайте вместе поможем нашим юным баскетболистам одержать победу над чемпионами!