Битва против лидера

01.02.2016

С первых секунд «химчане» взяли инициативу в свои руки. Первый период завершился со счётом 11:17 в пользу подмосковной команды. Во второй четверти отрыв продолжил расти. В третьем периоде пермской команде всё же удалось заставить понервничать соперников. Этот игровой отрезок остался за нами, 42:62 к последней десятиминутке. Однако, правило, кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч не сработало. «ПАРМЕ ДЮБЛ» удалось ещё немного сократить счёт, но победу одержал БК «Химки». Итоговый счёт матча – 61:71.

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Ответственность за результат этого матча возьму на себя. Я не проследил за тем, что после завтрака игроки легли спать и к началу матча были не готовы выходить на площадку. Проснулись только ко второй половине, но, проигрывая 24 очка, уже сложно исправить ситуацию. Конечно, мы попытались, но получилось далеко не всё.

Завтра ещё один матч, будем исправлять свои ошибки!»

Игрок команды «ПАРМА ДЮБЛ» Сергей Ткаченко: «Сегодня мы не выполнили установки тренера, плохо сыграли в защите, в нападении не попали свои броски. Первые две четверти не могли найти свою игру. После большого перерыва сделали акцент на защите, благодаря чему немного сократили разрыв, но, к сожалению, догнать соперника не смогли.

Завтра крайне важная игра с очень неудобным для нас соперником, будем настраиваться на хорошую игру и победу!»

Самыми результативными игроками в нашей команде сегодня стали Максим Хозяшев (21 очко, 8 подборов, 6 результативных передач, 4 перехвата), Сергей Ткаченко (10 очков, 3 подбора) и Владимир Токишин (9 очков, 3 подбора).

Матч проигран, но «ПАРМА ДЮБЛ» продолжает борьбу за выход в Финал за первые-восьмые места Первенства. Завтра в 13.00 пермская «молодёжка» сыграет с «молодёжкой» БК «Красный Октябрь». Завтрашний матч очень важен для итогового положения команд, а поддержка болельщиков помогает, стимулирует игроков для борьбы на каждом сантиметре площадки. Давайте вместе поддержим наших юных баскетболистов!