Тур завершён

02.02.2016

Молодёжная команда БК «ПАРМА» сегодня встречалась с «молодёжкой» БК «Красный Октябрь». Первые три четверти на площадке ДЮСШ им. А.Е. Канделя развернулась равная борьба. Всего четыре очка перед большим перерывом и два перед решающей десятиминуткой отделяли «ПАРМУ ДЮБЛ» от соперника – 38:36. Однако, в решающей четверти пермским баскетболистам удалось взять инициативу в свои руки: точные попадания со средней и дальней дистанции и хорошая защита стали гарантией победы в этом матче. Игроков «Красного Октября» не спасли ни минутные перерывы, ни частые ротации игроков. Матч завершился со счётом 62:45 в пользу «ПАРМЫ ДЮБЛ».

После игр первого круга Полуфинального этапа уверенно лидирует «молодёжка» ЦСКА (Москва), за ним расположился БК «Химки» (Московская область), третье место в группе занимает «ПАРМА ДЮБЛ», четвёртыми на этом туре стали баскетболисты из Самары, БК «Красный Октябрь» (Волгоград) и БК «Урал» (Екатеринбург) расположились на пятом и шестом местах соответственно. Итоговое положение команд перед Финальным туром определит второй круг Полуфинального этапа, о времени и месте проведения которого будет объявлено дополнительно.

Игрок команды «ПАРМА ДЮБЛ» Андрей Недоспасов: «Основной установкой тренеров на сегодня было убегать в быстрый отрыв. Однако, первые три четверти у нас ничего не получалось, плюс к этому не шли броски. В четвёртом периоде переломили ход игры, заставили соперника ошибаться, забили нужные броски, благодаря чему в итоге выиграли».

Игрок команды «ПАРМА ДЮБЛ» Денис Тляшев: «Начали сегодня плохо: много потерь, не забили свободные броски, также много промахов и с дальней дистанции. В последней четверти наша команда собралась и начала играть в ту игру, которую мы показывали в первых трёх матчах, поэтому дожали соперника и победили. Спасибо всем, кто следил за нами и поддерживал нас!»

Самыми результативными игроками сегодня стали Сергей Ткаченко (15 очков, 12 подборов) и Павел Кожевников (15 очков, 8 подборов, 4 результативные передачи).

Сегодня «ПАРМА ДЮБЛ» возвращается в Пермь. После небольшого отдыха команда продолжит подготовку ко второму кругу Полуфинального этапа Первенства. О месте и времени проведения следующего тура будет сообщено дополнительно.