«ПАРМА ДЮБЛ» – «Урал»

04.03.2016

«Молодёжка» БК «Химки» была сильнее баскетболистов из Самары – 97:63, а ЦСКА выиграл у «Красного Октября» со счётом 102:50. В третьем матче встретились команды «ПАРМА ДЮБЛ» и «Урал». Эта игра не стала столь бескомпромиссной. «Молодёжка» «ПАРМЫ» хоть и вела в счёте в первой половине матча, но так и не смогла обеспечить себе комфортное преимущество. К большому перерыву разница в счёте составляла всего шесть очков – 32:26. Следующий игровой отрезок остался за «уральцами» – 14:19. За секунду до конца последнего периода сопернику удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Счёт встречи 67:73 в пользу «Урала».

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Сыграли плохо. Сегодня на площадке не было ничего из того, благодаря чему мы выиграли ЦСКА: ни настроя, ни борьбы, ни команды. 39 раз атаковали с дальней дистанции, из них забили 4, с таким процентом нельзя побеждать! Кроме этого, давали сопернику возможность атаковать и набирать лёгкие очки. Но главное, что сегодня игроки не выполняли наши установки: за десять секунд до конца матча позволили «Уралу» забить с дальней дистанции, сравнять счёт и втянуть себя в овертайм, в котором отдали победу екатеринбуржцам!

Завтра у нас сложный матч, играем с БК «Химки», думаю, каждый из игроков понимает значение этой игры. Постараемся исправить свои ошибки и сыграть достойно!»

Самыми результативными игроками сегодня стали Максим Хозяшев (23 очка, 17 подборов) и Андрей Недоспасов (10 очков, 12 подборов).

Уже завтра, 6 марта, «ПАРМА ДЮБЛ» сыграет с «Химками». Начало матча в 14.00. Приглашаем всех любителей баскетбола в СК им. В.П. Сухарева поддержать наших юных баскетболистов!