Волевая победа!

05.03.2016

Несмотря на разгромный счёт в первой четверти (8:23 в пользу «Химок»), тренеры и игроки «ПАРМЫ ДЮБЛ» продолжили борьбу, а зрители гудели, шумели, кричали, одним словом – поддерживали команду. Во втором игровом отрезке нашим баскетболистам удалось сдержать натиск противника. Минус один в четверти. В большом перерыве тренеры «ПАРМЫ ДЮБЛ» нашли, что сказать своим подопечным. После чего они начали агрессивно защищаться, заставлять соперника ошибаться, а в атаке поражать кольцо «Химок» со средней и дальней дистанции. В последней десятиминутке «ПАРМА ДЮБЛ» окончательно переломила ход игры. Уже на второй минуте четверти Сергей Ткаченко, завершив свой проход точным попаданием из-под кольца, сравнял счёт, а затем Максим Хозяшев вывел команду вперёд. В концовке «ПАРМА ДЮБЛ» вновь заставила болельщиков понервничать, однако, смогла одержать победу в этом нелёгком матче – 76:75 на табло после финальной сирены.

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Сегодня до и после большого перерыва команда показала кардинально противоположную игру. Две первые четверти напоминали матч с «Уралом». Команда не защищалась и не забивала. Игроки боялись брать на себя ответственность, наблюдать за ними не доставляло никакого удовольствия, о чём мы и сказали им в большом перерыве. Две последние четверти начали выполнять наши установки, работать в защите, атаковать кольцо соперника. В результате чего и выиграли. Спасибо болельщикам, что не переставали нас поддерживать.

Завтра последний матч этого тура. Играем с «Красным Октябрём», необходимо выступить достойно!»

Самыми результативными игроками сегодня стали Максим Хозяшев (23 очка, 3 результативные передачи, 6 перехватов и 10 подборов), Сергей Ткаченко (14 очков, 5 подборов), Эдуард Дворцов (14 очков, 4 подбора), Павел Кожевников (11 очков, 4 результативные передачи) и Андрей Недоспасов (9 очков, 4 подбора).

Также сегодня «молодёжка» ЦСКА была сильнее «молодёжки» из Самары – 100:62. А, окрылённый вчерашней победой, «Урал» выиграл у «Красного октября» – 81:70.

Завтра, 7 марта, состоятся последние игры третьего тура Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ России нашей группы. В 12.00 в СК им. В.П. Сухарева встретятся «Урал» и «Самара», а в 14.00 «ПАРМА ДЮБЛ» сыграет с «Красным Октябрём». Желаем удачи нашим юным баскетболистам!