В Финальный этап с третьего места!

06.03.2016

Сегодня на площадке СК «Сухарева» встретились команды из Екатеринбурга, Самары, Волгограда и Пермского края. «Молодёжка» БК «Самара» выиграла у БК «Урал» со счётом 87:67, обеспечив себе выход в Финальный этап с четвёртого места.

Во втором матче с первых минут встречи инициативу в свои руки взяли пермяки. Уже к большому перерыву разница на табло была двузначной – 44:27. В оставшееся игровое время «ПАРМА ДЮБЛ» лишь увеличила разрыв в счёте – 85:54 после финальной сирены.

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Конечно, я рад, что мы вышли в Финальный этап Первенства ДЮБЛ. Доволен тем, что смогли победить лидеров Первенства, московский ЦСКА и подмосковные «Химки», что на домашнем туре удалось занять первое место. Однако, как я уже говорил, без ошибок не может быть баскетбола, и на этом туре их было предостаточно. Сейчас у нас есть пара дней на отдых, а потом мы продолжим подготовку к следующим играм Первенства, которые пройдут уже в начале апреля. Будем работать над собой и бороться в каждом матче Финального этапа!»

Сегодня все игроки пермской «молодёжки» отметились набранными очками, однако, самыми результативными стали Андрей Недоспасов (21 очко, 2 перехвата, 3 подбора), Максим Хозяшев (17 очков, 8 результативных передач, 6 перехватов, 6 подборов), Павел Кожевников (12 очков, 3 перехвата, 7 подборов) и Эдуард Дворцов (11 очков, 2 подбора).

Проиграв всего один матч, молодёжная команда БК «ПАРМА» на домашнем туре заняла первое место, а по итогам двух кругов Полуфинального этапа вышла в Финал с третьего. В Финальном этапе «ПАРМА ДЮБЛ» сыграет в группе «Б3». Нашими соперниками вновь станут «Химки» Московская область. Ещё два участника группы станут известны после завершения игр в группе «Б2». К нам присоединятся команды, занявшие первое и четвёртое места в этой шестёрке.

Поздравляем наших баскетболистов с победой и желаем удачи в дальнейшем выступлении на Первенстве!