ЛАСТ-64. Второй игровой день

25.03.2016

Женская команда, остановившись в шаге от ЛАСТ-16, потерпела поражение от сургутского государственного университета – 82:33.

С первых минут матча «Универ» – КГАУ инициативой завладела Казань. В четвёртом периоде пермякам удалось сократить разницу в счёте до четырёх очков, однако, догнать соперника не удалось. Встреча завершилась со счётом 70:85 в пользу казанских баскетболистов.

В ЛАСТ-16, обыграв УрГУФК (Челябинск) – 81:74, проходит БГАУ (Уфа).

Тренер команды «Универ» Алексей Шляпников: «После вчерашнего поражения не смогли найти нужных положительных эмоций на игру. Провалили первый период. В концовке вернулись в игру, сократив разницу в счёте до -4, но сил не хватило. Короткая ротация, обусловленная множеством травм, сказалась на результате матча.

Сезон в Чемпионате АСБ мы завершили, осталось доиграть городской Чемпионат».

Самыми результативными игроками в нашей команде сегодня стали Егор Головченко (18 очков, 3 результативные передачи, 2 перехвата, 12 подборов), Даниил Ряписов (17 очков, 1 перехват, 2 подбора), Сергей Широков (10 очков, 4 перехвата, 12 подборов) и Евгений Варзанов (10 очков, 4 подбора).