«ПАРМА ДЮБЛ» – «Химки»

04.04.2016

Первым соперником нашей «молодёжки» стал уже знакомый пермским болельщикам молодёжный состав БК «Химки». Ранее команды встречались в Полуфинальном этапе, который проходил в Перми. Тогда сильнее были хозяева. Сегодня игроки подмосковного клуба уже в первой четверти установили двузначное преимущество – 14:24. В остальных четвертях на площадке была равная борьба (12:14; 16:17; 17:14). Стоит отметить, что лишь один раз за игру пермским баскетболистам удалось поразить кольцо соперника с дальней дистанции, плюс к этому проиграли щит. В итоге «ПАРМА ДЮБЛ» сократила разницу в счёте, однако, победу одержал БК «Химки» – 59:69.

Юрий Безукладников, помощник тренера команды «ПАРМА ДЮБЛ»: «С начала встречи было видно, что «Химки» хотели отыграться за проигрыш в Перми. Они разбирали нас, готовились к этой игре. Мы в ответ не смогли начать матч с полным настроем и концентрацией. Провалились в первой четверти сразу на 10 очков. Эта разница в итоге и сохранилась до конца матча! Самое главное, чего сегодня не хватило для победы – это концентрации и взаимопонимания в защите. Дали сопернику совершить много свободных бросков. В атаке совершали неподготовленные броски с сопротивлением, от этого и низкий процент попадания из-за дуги.

После матча посмотрели игру «МБА», с которой встретимся завтра. Вечером проведём собрание, разберём московский клуб. Все команды этого этапа являются достойными соперниками, а матчи играют решающую роль для определения итогового места клуба. Поэтому в оставшихся матчах нам необходимо бороться от первой до последней секунды игрового времени!»

Максим Хозяшев, игрок команды «ПАРМА ДЮБЛ»: «Игра сегодня была тяжёлой. Основные минусы – это то, что не попали свои броски и дали сопернику подобрать на нашем щите. Из этого и сложилось поражение. Конечно, настрой на завтрашний матч боевой, будем биться!»

Самыми результативными игроками в нашей команде сегодня стали Максим Хозяшев (13 очков, 6 подборов, 4 результативные передачи), Владимир Токишин (13 очков, 2 результативные передачи, 2 перехвата), Павел Кожевников (11 очков, 7 подборов, 4 результативные передачи) и Сергей Ткаченко (11 очков, 6 подборов).

Завтра в 12.00 (ПРМ) «молодёжка» БК «ПАРМА» встретится с московским БК «МБА». Желаем нашим баскетболистам победы!