Финальный этап Первенства ДЮБЛ. День второй

05.04.2016

На первой минуте матча соперники обменялись точными попаданиями из-за дуги. Затем «МБА» совершили рывок 7:0. Однако, пермская команда не долго находилась в роли догоняющей. Уже к середине первого периода «ПАРМА ДЮБЛ» сравняли счёт и вышли вперёд. Итог четверти – 22:15. В следующих двух четвертях пермские баскетболисты продолжили увеличивать разрыв (22:16; 24:15). В начале последнего игрового отрезка москвичи, качественно отыграв в защите, набрали 13 очков. Своевременный тайм-аут тренерского штаба пермской команды внёс необходимые коррективы на площадку. Матч завершился со счётом 82:66. Поздравляем «ПАРМУ ДЮБЛ» с заслуженной и очень важной победой!

Юрий Безукладников, помощник тренера команды «ПАРМА ДЮБЛ»: «После вчерашней игры были сделаны выводы. Сегодня ребята хорошо настроились и бились с первых минут матча. В нападении хорошо бежали и забивали свои броски, в защите отработали с подстраховкой, смогли навязать сопернику борьбу на щите, особенно на чужом. Каждый, выходя на площадку, приносил пользу команде, скамейка активно поддерживала игроков.

Сегодня проведём собрание, но, думаю, все понимают, что завтрашняя игра решит за какие места в итоге мы будем бороться. Самое главное, ребятам нужно сохранить сегодняшний настрой на матч с «Динамо-Кашира» и биться от начала и до конца встречи!»

Эдуард Дворцов, игрок команды «ПАРМА ДЮБЛ»: «В первой четверти мы дали сопернику забить свободные броски, но смогли быстро разобраться и переломить ход встречи. Тренеры ставили перед нами задачи: хорошо отзащищаться и выиграть подбор, с чем мы справились. Завтра будет не менее сложная и важная игра – нам нужна победа!»

Самыми результативными игроками в составе «ПАРМЫ ДЮБЛ» стали Максим Хозяшев (28 очков, 8 подборов, 5 результативных передач, 4 подбора), Эдуард Дворцов (16 очков, 4 подбора), Павел Кожевников (13 очков, 7 подборов, 3 результативные передачи, 3 перехвата) и Владимир Токишин (10 очков, 4 подбора).

Матчи, которые пройдут завтра в Саратове, распределят команды на две четвёрки. Первые четыре команды разыграют медали Первенства. Последним соперником «ПАРМЫ ДЮБЛ» в группе станет «Динамо-Кашира». Желаем пермским баскетболистам победы!