Первенство России ДЮБЛ

09.04.2016

С первых минут матча на площадке развернулась равная борьба. Соперники поочерёдно атаковали кольцо друг друга. Только к концу первого периода «ПАРМЕ ДЮБЛ» удалось выйти вперёд, а во второй четверти укрепить своё преимущество. Однако, хозяева площадки сдаваться не собирались. После большого перерыва им удалось вернуться в игру и втянуть пермскую «молодёжку» в нервную концовку, которая вылилась в «овертайм». В дополнительное время победу вырвал БК «Автодор». Счёт встречи – 94:96.

Павел Кожевников, капитан команды «ПАРМА ДЮБЛ»: «Задача была одна – побеждать, но во второй половине произошёл какой-то спад, начали терять концентрацию в защите и не забивать открытые броски в нападении. В следствии чего вошли в нервную концовку, где оказались чуть менее удачливее, чем соперник».

Алексей Устимов, игрок команды «ПАРМА ДЮБЛ»: «Начали неплохо, вышли вперёд. Во второй половине, потеряли кураж, не забили свои мячи, дали сопернику совершить много свободных атак. В овертайме не смогли довести матч до победы».

Денис Тляшев, игрок команды «ПАРМА ДЮБЛ»: «У нас снова получилось навязать борьбу на подборе, но мы провалились в игре один на один, не сдержали лидера.
Мы настраиваемся на каждый матч, но не в каждой игре получается доиграть хорошо. Завтра будем биться!»

Самыми результативными игроками в составе нашей команды сегодня стали Владимир Токишин (25 очков, 6 подборов), Эдуард Дворцов (20 очков, 5 подборов), Максим Хозяшев (16 очков, 7 подборов, 4 результативные передачи, 3 перехвата) и Павел Кожевников (12 очков, 5 подборов, 3 результативные передачи, 2 перехвата).

Завтра в 12.00 «ПАРМА ДЮБЛ» проведёт матч за седьмое место. Соперником пермских баскетболистов станет уже знакомая нам московская команда «МБА». Онлайн-трансляция матча будет доступна на сайте Российской Федерации баскетбола. Давайте вместе поможем нашим юным баскетболистам достойно завершить Первенство ДЮБЛ!