«Шаг вперёд…»

«Шаг вперёд…»

05.12.2013

Стартовый состав «Академ-Баскет ДЮБЛ» с первых секунд матча вышел вперёд. Борьба с противником, который гораздо старше и опытнее академиков, получилась зрелищной, захватывающей, с большим количеством красивых моментов и эмоциями. К сожалению, ошибки академиков плюс активная игра «Политехника» вывела соперника вперёд.

Тренер «Академ-Баскет ДЮБЛ» Владимир Иванович Шарцев уже говорил, что в городских играх главной задачей является проверка и подготовка игроков к всероссийским соревнованиям, а не победа. Поэтому все ребята получили равное игровое время и смогли проявить себя.

Матч закончился со счётом 60:89, победил «Политехник». Следующим соперником молодёжной команды БК «ПАРМА» станет «Basketball.perm.ru». Матч пройдёт 8 декабря в 18.30 в спортзале «Олимпиец».

Игрок команды «Академ-Баскет ДЮБЛ» Андрей Недоспасов: «Вчера мы провели серьёзный матч. Мне показалось, что на площадке было мало взаимодействия, мы не играли командно, каждый хотел забить сам. Конечно, с «Политехником» играть было сложно. Во-первых, у них очень высокий центровой, 12-ый номер (Максим Гайдай). Мы пытались его сдерживать, но всё же дали забить много мячей. Также нам доставили проблем 21-ый (Павел Казакевич) и 23-ий (Артём Габдрахманов) номера. Однако, если вспоминать прошлую игру с этой командой, тогда было гораздо сложнее.

Благодаря городскому Чемпионату мы сыгрываемся, получаем опыт в борьбе со взрослым и опытным соперником. Я считаю, что от матча к матчу наша команда прибавляет, на тренировках будем работать над ошибками!»

Игрок команды «Академ-Баскет ДЮБЛ» Егор Головченко: «Начали игру хорошо: подбирали, забивали сложные мячи. Потом команда политеха поставила в защите зонный прессинг, с которым мы не справились, начали проигрывать подбор, не набирали свои очки. Думаю, нам не хватило самоотдачи, но в любом случае, это хороший опыт. Сегодня мы сделали шаг вперёд на пути профессионального роста. Тем более, тренер на городских матчах даёт поиграть всем ребятам. Будем тренироваться и готовиться к следующей встрече!»   


Продолжается Чемпионат города Перми по баскетболу среди мужских команд I группы. 4 декабря очередной матч провела молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет ДЮБЛ». Соперником ребят стала команда ПНИПУ «Политехник». ">

Возврат к списку