Бились на каждом сантиметре площадки!

15.03.2014

Игроки БК «ПАРМА» Никита Павлушин и Александр Семиглазов, в связи с предстоящей игрой Чемпионата Суперлиги, решением тренерского состава были заменены на Захара Корякина и Дениса Харина.

Стартовая пятёрка представляла собой сплав игроков ДЮБЛ и Академии баскетбола. На площадку вышли Захар Корякин, Даниил Ряписов, Михаил Гладков, Иван Мальцев и Никита Ветчанинов. На первой же минуте капитан команды Магнитогорска Дмитрий Логунов открыл счёт. «Академикам» же никак не удавалось поразить кольцо соперника, пока с линии штрафных одним точным попаданием не отметился Михаил Гладков. Однако, даже после того, как счёт был открыт, равной борьбы не получилось и в середине первого периода при счёте 4:15 в пользу Магнитогорска тренеры «Академ-Баскет» вынуждены взять тайм-аут. После минутного перерыва ребятам удалось подтянуться, но всё же, несмотря на замены и поиск оптимального состава, по итогам первой четверти «Академики» вдвое отстали от своих соперников – 14:28. Во втором периоде нужный сплав был найден и игра у пермяков пошла в гору. Однако ребятам удалось лишь сохранить отрыв от соперника на прежнем уровне, но не подобраться ближе. Команды ушли на большой перерыв со счётом 30:46.

Несмотря на разницу в 16 очков в третьем и четвёртом периодах борьба продолжалась на каждом сантиметре площадки. Агрессивная защита пермской команды заставляла ошибаться более опытного соперника из Магнитогорска, совершая множество потерь. Под щитом боролись центровые «Академ-Баскет», обеспечивая подбор для своей команды. Передачи Даниила Ряписова, перехваты Сергея Широкова, дриблинг Ивана Мальцева, упорство и большое желание победить всех игроков молодёжки сделали этот матч ярким, насыщенным красивыми моментами и до конца матча оставляли зрителей в напряжении. Вторая половина осталась за «Академиками», однако, задел, подготовленный командой Магнитогорска в первом периоде, позволил ей одержать победу – счёт матча 65:77.

На этом IV тур второго круга Чемпионата УрФО Первой лиги среди мужских команд для пермяков завершён. Не приехавшей на турнир команде Ялуторовска засчитывается техническое поражение.

Ещё один матч провела молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет». 15 марта ребята встретились с БК «Магнитогорск». В составе «Академиков» в этом матче произошли небольшие изменения.  ">