«ПАРМА»: КАТАЕВ Антон (17+1ап+1пх+4пд), ВИННИК Александр (16+2ап+1бш+8пд), БАЛЯКИН Вадим (15+3пх+1пд), НЕЛЮБОВ Иван (13+4ап+2пх+4пд), ЧЕРНОВ Сергей (12+3ап+2пх+3пд), БУЛАНОВ Константин (12+1ап+1пх+5пд), БРЕВНОВ Антон (11+2ап+2пх+2бш+1пд), УХОВ Иван (11+3пд).

«Киров»: СЕМИГЛАЗОВ Александр (12+1пх+3пд), ФАДЕЕВ Глеб (11+1ап+5пд), ЗЯЗИН Никита (10+1пд), ЯЦЕНТЮК Алексей (7+2ап+4пд).

В этом сезоне за команду Кирова выступают бывшие игроки БК «ПАРМА», защитник, Александр Семиглазов, и нападающий, Павел Мошковский.

В этот пятничный дождливый вечер СК им. В.П. Сухарева собрал полные трибуны болельщиков, соскучившихся по баскетболу. На домашней площадке перед пермскими верными болельщиками состоялся дебют новичков БК «ПАРМА», Ивана Нелюбова, Вадима Балякина и Евгения Борисюка.

Матч открыла стремительная «треха» Вадима Балякина. С первых минут встречи, взяв инициативу в свои руки, пермяки практически не оставляли шансов соперникам. Отправляя в корзину «Кирова» один за другим броски с дальней и средней дистанции, «ПАРМА» уже к концу первой четверти создала себе практически двойной задел в счете: 34-18.

Совершенно разгромным для соперников стал второй период матча. Каждая атака пермяков заканчивалась результативным броском, в то время как гостям за всю десятиминутку удалось забить всего 10 очков. Особенно сегодня радовали точными попаданиями с дальней дистанции Вадим Балякин и Антон Катаев.

Вторая половина матча уже была предрешена и сенсации не предвиделось. Хозяева турнира играли в свое удовольствие и продолжали закидывать кольцо соперников, неумолимо приближая счет к первой сотне в сезоне 2015/2016. Результат не заставил себя долго ждать и уже на второй минуте финального периода Александр Винник довел счет на табло до 101:42. Не останавливаясь на достигнутом, пермяки продолжали атаковать и установили новый рекорд в счете в истории клуба. 123:60.

Алексей Вавилов, главный тренер БК «Киров»: «Мы прекрасно понимаем, что «ПАРМА» - команда уровнем на порядок выше, чем наша. Основная задача ребят состояла в том, чтобы отработать те схемы и ту защиту, которую мы готовим для чемпионата. Сказать, что все было замечательно, не могу. Это видно по счету. Эта игра вскрыла все слабые стороны, которые есть индивидуально у каждого игрока и в команде в целом. Сегодня мы приобрели огромный опыт, и в дальнейшем придется поработать».

Александр Семиглазов, игрок БК «Киров»: «Наверное, я был больше всех готов к этой игре «ПАРМЫ», шоу. Знаю всех ребят, тренеров. По сравнению с остальными мне было немного легче играть, я уже знаю, что такое Суперлига. Как сказал главный тренер, у нас все сбилось на индивидуальную игру. Хотели сыграть более дружно, комбинационно, более организованно. Но у нас это не получилось, «ПАРМА» вынудила сыграть один на один. Грубо говоря, получился стритбол. Уровень нашей команды еще не высокий, все только начинается».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «В первую очередь, хочу всех поздравить с началом баскетбольного сезона. Очень приятно, что мы его начали с победы. По игре есть определенные проблемы: сегодня не смогли полностью забрать свой щит, о чем я очень просил. А в остальном: парни старались, выходили и делали все для победы. Но в любом случае, сегодняшняя игра для меня еще далеко не показатель».

Александр Винник, игрок БК «ПАРМА»: «Игра прошла хорошо. Рад своему новому партнеру по команде, Ивану Нелюбову, он отличный игрок. Играть стало полегче, но в любом случае, выходя на площадку, выкладываешься полностью ».

Баскетбольный клуб «ПАРМА» начал новый баскетбольный сезон 2015/2016. Сегодня команда встретилась на паркете с командой «Киров» из одноименного города. Победу одержали пермские баскетболисты со счетом 123:60.