Баскетбол на высоких скоростях

31.10.2013

С первых секунд матча стало ясно, что наши соперники настроены играть решительно и максимально динамично. Однако, в начале пара атак «зубров» не приносила результата и  счет в матче открыл Антон Катаев. А следом Александр Винник эффектным и сокрушительным данком добавил в корзину еще 2 очка. Тут же активизировались рязанцы, точный трехочковый Зибирова на исходе 3 минуты встречи положил начало череде точных попаданий его команды.

«ПАРМА» шла вперед, не боясь бросать, и раз за разом разбивала зонную защиту «Рязани». У соперника исправно очки набирал только Юрчик. Он пропустил первую встречу в рамках Суперлиги  и был полон решимости доказать, что он готов помочь команде, став в итоге самым результативным. Пермяки избрали тактику игры почти без использования дальних бросков, и она себя оправдала. Героем первой половины стал Антон Бревнов, запустивший 2 эффектных «парашютика» с игры и под конец 2й четверти накрыв блокшотом Зибирова. Проведя первую половину в равной борьбе команды ушли на перерыв при счете 35:29 в пользу «зубров», отложив выяснение сильнейшего на 2ю половину.

3 четверть «ПАРМА» начала в составе: Чернов, Жмако, Бабайлов, Катаев и Русаков. В первых же атаках команды обменялись точными бросками - Максим Поляков и Николай Жмако добавили в копилку своих команд по 2 очка. Но затем рязанцы, благодаря успешному быстрому нападению, в течение 2 минут создают более комфортное для себя преимущество - 43:31 и Вячеслав Шушаков вынужден взять тайм-аут. Но даже точный дальний Бабайлова, несколько результативных Жмако и Бревнова не смогли сломить напор «Рязани», которые в этом матче твердо настроены исключительно на победу. Даже к заключительной четверти баскетбол ни сколько не умерил своего темпа. Все те же быстрые атаки команд, точные попадания с игры, но догнать соперников так и не получилось. Итог матча - 80:66 в пользу БК «Рязань».

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Николай Жмако (12 очков+6 подбора), Артем Русаков (12 очков+4 подбора) и Антон Бревнов (11 очков+3 подбора).

У рязанцев несомненным лидером выступил Валентин Юрчик, принеся 22 очка для победы своей команды.

Таким образом, БК «ПАРМА», к сожалению, прекращает участие в дальнейшем розыгрыше Кубка России, занимая третье место в своей подгруппе. В следующий этап с первого места вышла молодежная команда «Химки-2».

Встреча двух команд была ознаменована рьяным стремлением «Рязани» взять реванш за досадное поражение на домашней арене и желанием «ПАРМЫ» закрепить свой успех.">