Василий БАБАЙЛОВ: «В Суперлиге играют настоящие мужчины»

Василий БАБАЙЛОВ: «В Суперлиге играют настоящие мужчины»

12.11.2013

- Первые матчи сезона уже позади. Как настроение на старте сезона?

Настроение отличное, тем более, что мы одержали одну важную победу на выезде. Сезон для нас начался только в конце октября, до этого времени мы долго и упорно готовились, пришлось пережить колоссально много тренировок. Но думаю, что во второй игре сезона «ПАРМА» показала то, как команда готова уже на старте.

 

- Большая часть наших игроков впервые играет на уровне Суперлиги и не раз звучала фраза о том, что они еще не до конца осознали, куда они попали. Как теперь с этим обстоят дела?

Я думаю, они теперь знают, куда попали, ведь мы сыграли 2 игры в регулярном чемпионате и три игры Кубка России, в котором, кстати, соперники тоже были сильные, серьезные. «ПАРМА» вышла в Суперлигу, там играют настоящие мужчины. Наши ребята уже тоже становятся мужчинами и от игры к игре набираются опыта и терпения, мы растем как команда. Когда была первая игра - игрок команды соперников Сергей Караулов показал достойную игру центрового, когда заходишь внутрь и врезаешься в скалу. И те, кто выходил на площадку в этом матче поняли что такое настоящий центровой, который может и навязать борьбу под кольцом, и хороший блокшот поставить. Наверно, первая игра была показательна в плане того, что такое Суперлига. Но теперь мы уже разобрали некоторые наши недочеты и совершенствуемся дальше.

 

- Матч против рязанцев был особо эмоционален. Чем удалось взять победу против этой команды, да еще в овертайме на их домашней арене?

Я думаю, что «Рязань» еще не была так готовы к нам, потому что мы только еще появились на горизонте Суперлиги, поэтому они не считали нас за хороших соперников. А мы почувствовали свою игру. Может быть не все прошло, что мы задумывали, но по крайней мере, мы лучше попадали и у нас было больше желания выиграть. Это показали также последние секунды матча. А в овертайме, конечно, нам нельзя было терять шанс. Огромное желание ребят и удача, которая была в тот день на нашей стороне и, как результат, победа.

 

- А после вы уже встречались в рамках Кубка России, так скажем, на нейтральной территории. Судя по их настрою, они сильно обиделись за то поражение.

Конечно, им пришлось делать выводы после игры с нами, и в Кубке России они готовились, в первую очередь, на игру против нас. Мы это ожидали, но наверно, не были настолько готовы как физически, так и морально, как они готовились к нам. И получилось, что в этой игре мы немного сдали позиции, чего безусловно, очень не хотелось.

 

- Что касается предстоящих игр против «Динамо» и «Атамана», готовились уже?

Да, на тренировках разбираем игровые комбинации, готовимся к некоторым движениям, тренера дают определенные упражнения, которые подготавливают нас к матчам против  этих соперников. Сначала готовимся к «Динамо», после уже будем настраиваться на «Атаман».

 

- Как капитан, как относишься к тому, что сезон для «ПАРМЫ» начинается с 7 выездных матчей?

Жалко то, что наши болельщики не видят игры воочию, но с другой стороны, мы имеем возможность еще лучше подготовиться к домашним играм. Чем больше игр мы сыграем, тем увереннее будем себя чувствовать. Ведь свой болельщик все равно приносит с собой определенную ответственность, и не хотелось бы упасть в грязь лицом. Нужно показать хорошую и уверенную игру на своей площадке, чтобы пермские зрители почувствовали, что мы достойны играть на этом уровне. Поэтому  может даже и хорошо, что мы стали играть дома не сразу. Сейчас мы набираем ход, каждый что-то в себе находит, видит, тренера подмечают определенные нюансы.  Семь  игр - это уже достаточно много, чтобы ощутить себя в этой лиге, и надеюсь, команда сможет показать дома нашу достойную игру. Поэтому мы очень ждем всех болельщиков на матчах, хочется играть при полной поддержке своего зала!

 IMG_9886_1.jpg

P.S. Вася Бабайлов: «А на картинке - это я. Так меня наш тренер Владимир Борисович нарисовал.» (смеется)


После одной из утренних тренировок капитан «ПАРМЫ» Василий БАБАЙЛОВ поделился с нашей пресс-службой своими впечатлениями от начала сезона, а после даже подготовил небольшой сюрприз для пермских болельщиков. 

">

Возврат к списку