Представляем соперника! БК «Динамо» (Москва)

Представляем соперника! БК «Динамо» (Москва)

15.11.2013

Баскетбольный клуб «Динамо» – один из старейших российских клубов. Его история начинается еще с 1923 года, когда было основано Спортивное общество «Динамо».

За Динамо в прошлом выступали такие звезды как Джаннеро Парго, Дмитрий Домани, Никита Моргунов, Николай Падиус, Петр Самойленко, Валерий Дайнеко, Сергей Быков, братья Лавриновичи, Траджан Лэнгдон и тд. Тренером команды в сезоне 2008/09 был Дэвид Блатт.

С сезона 2012/13 БК «Динамо» выступает в Суперлиге, закончив свое участие в элитном дивизионе российского баскетбола. Уверенно проведя большую часть второго круга чемпионата, «динамовцы» заняли седьмое место по итогам регулярного розыгрыша, едва не дотянув до четвертой строчки. Однако, осечка в первом же раунде плей-офф в играх с «Рязанью» позволила москвичам занять лишь десятое место по итогам игрового года.

Нынешний сезон начался для московского клуба не слишком гладко. Во-первых, перед клубом остро стояли вопросы о финансировании, в связи с чем в течение долгого времени не принималось решение об участии клуба в Чемпионате России. Во-вторых, в межсезонье произошло объединения столичного клуба с еще одним клубом Суперлиги подмосковным «Спартой и К». В результате этого объединения сегодня в динамовском ростере все имена – новые. Практически все игроки, а также тренерский штаб - «выходцы» из «Спарты» . Главным тренером назначен Михаил Алексеевич Соловьев, выступавший в свое время за «Динамо» на позиции центрового, и его помощником - Александр Сергеевич Скорочкин.

Встреча в «Крылатском» 15 ноября станет третьей в рамках Чемпионата России как для пермяков, так и для москвичей. В сезоне динамовцы стартовали с победы над БК «Самара-СГЭУ» (60:70), однако, во втором матче уступили одному из фаворитов Суперлиги - БК «Автодор» со счетом 93:64.

Среди лидеров москвичей можно отметить Глеба Голдырева, который стал самым результативным игроком в двух прошедших матчах, набрав 11 и 14 очков соответственно.

Напомним, матч состоится в 21:00 по пермскому времени, видеотрансляция будет доступна на сайте РФБ.

Поддержим «ПАРМУ» вместе!!!


Сегодня, 15 ноября, после двухнедельного игрового перерыва «ПАРМА»  встретится со столичным «Динамо».">

Возврат к списку