"Динамо-машина" пока сильнее

16.11.2013

На выездной матч в Москву «ПАРМА» отправилась в ослабленном составе. Из-за травмы встречу команд пропустил Антон Катаев, также в игре не принял участие Сергей Чернов. Таким образом, стартовая пятерка  пермяков претерпела изменения:  Антон Бревнов, Антон Щербинин, Василий Бабайлов, Николай Жмако и Александр Винник.

Для Динамо этот матч нес в себе повышенную ответственность, т.к являлся открывающим домашний сезон. Собравшиеся на трибунах поклонники знаменитого клуба по ходу встречи обеспечили москвичам достойную поддержку.

Счет в матче открыли хозяева площадки попаданием из-за дуги, но точный ответный  бросок в исполнении Василия Бабайлова не заставил себя долго ждать. Динамовцы организовали довольно плотную защиту у кольца в первой четверти,"ПАРМА" же за 4 минуты игрового времени заставила соперников исчерпать лимит командных фолов. В середине первой четверти разница в счете в пользу хозяев достигла двузначного преимущества 24:12 и на площадке появился Иван Ухов, который на последней минуте отличился удачным перехватом, а напоследок заткнул сирену точным броском 25:19.

Вторая четверть началась атакой «ПАРМЫ», в которой Алимджан Федюшин зарабатывает фол на Александре Виннике, а Саша, в свою очередь, не упустил возможности сократить преимущество хозяев до 4 очков с линии штрафных бросков. В следующей атаке наш капитан зарабатывает три очка в одной атаке, но у «Динамо» несколько результативных атак проводит Владислав Трушкин, возвращая своей команде комфортное преимущество 35:24, которое соперникам удалось сохранить и приумножить до завершения встречи.

После перерыва при счете 47:31 на паркете вновь появилась наша стартовая пятерка и в первой атаке 2 трудовых очка приносит своей команде Саша Винник после результативной передачи Николая Жмако. Хорошая работа пермяков в защите приносит свои плоды, по истечению трех минут, все атаки «Динамо» остаются "безголевыми". Мы позволили соперникам забить в этом игровом отрезке только  11 очков.  К началу четвертой четверти на табло горели 60:41, но на первых минутах с паркета уходят сразу несколько наших игроков. После жесткого фола площадку покидает Никита Павлушин, в следующих двух атаках обоюдный фол получают Антон Бревнов и Максим Бычков в составе москвичей, а после Антон садится на скамейку за 5 персональных замечаний. За 2 минуты до конца Иван Ухов совершает эффектный перехват, но получает блокшот, а хозяева ответили результативным быстрым отрывом. Завершился матч точным броском с дальней дистанции от Николая Жмако, как добрым знаком на предстоящий матч с «Атаманом». Итоговый счет встречи 73:56. Команда переезжает в Ростов-на-Дону для подготовки к встрече против местного клуба 18 ноября в 22-00(прм).

Сегодня БК "ПАРМА" встречалась с БК "Динамо" на арене ДС "Крылатское". Итог встречи 73:56 в пользу москвичей.">