Послематчевая пресс-конференция

01.12.2013


Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА».

DSC_7655.JPG

- Вячеслав Вадимович, ваше мнение по игре. Как прошел матч?

Сегодня не хватило точных попаданий, которые и подхлестнули бы игроков в уверенности дальше продолжать игру. Может быть это и надломило команду  во второй четверти. Потом мы вывели игру в равный счет, но потратили на это много сил. По итогам, очков пропустили немного, а из-за своего плохого процента не получилось забить больше. Каждая игра для нас определенный экзамен и урок на будущее. Сегодня мы его получили. «Спартак» - хорошо сбалансированная команда, которая может выигрывать Суперлигу.

 

- Известно ли уже, какую травму получил Сергей Чернов?

- Точно еще не сказать не могу. Ему лучше, но травма однозначно какая-то есть. Сейчас в травмункте выясним, что конкретно. К утру будет понятно.

 

- Во второй четверти команда забила очень мало мячей. В чем причина?

По ощущениям, игрокам не хватило агрессивности, плюс команда совершала неуверенные броски. Из-за этого немного психологически надломились. После этих неподготовленных атак мы дали возможность «Спартаку-Приморье» забросить легкие мячи, а нам приходилось снова идти и искать варианты в нападении.

 

- На сегодняшней игре присутствовало много болельщиков. Как вам поддержка трибун?

В этом плане могу сказать только слова благодарности. Спаренные игры обычно несут за собой какое-то опасение в плане того, придут или не придут зрители. Рады, что на сегодняшний день мы интересны. Будет работать дальше над тем, чтобы было еще и результативно, и матчи заканчивали нашей победой.

Теперь по плану мы вылетаем в Самару, где сыграем с местной командой 6 декабря, а после - 9 октября с саратовским «Автодором». Это будет достаточно сложный выезд, будем готовиться.

 

Антон КАТАЕВ, игрок БК «ПАРМА».

DSC_7659.JPG

- Антон, твои впечатления от игры?

Игра сегодня была равная, хотя не все, конечно, получалось. Серьезно проиграли свой подбор,  да и набрав всего лишь 15 очков за два четверти - своеобразный рекорд установили, хотя вроде бы и бросали много. Сложно сказать с чем это связано.  В любом случаем виноваты мы сами.

Думаю, что сказался еще прошедший матч с «Иркутом». Сегодня игра была другая в том плане, что все наши входы и выходы были перекрыты. Нужно было приложить намного больше усилий, чтобы получить мяч получить, бросить, совершить проход. Если с Иркутском  мы делали это свободно, то тут было гораздо тяжелее.

Огромное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают нас на матчах. Играть в такой обстановке - очень приятно.


Рассел БЕРГМАН, главный тренер БК «Спартак-Приморье».

DSC_7642.JPG

- Рассел, поздравляем с победой! Ваши комментарии по игре.

Прежде всего хочется сказать, что сегодня мы сражались с очень хорошей командой. «ПАРМА» провела отличную домашнюю игру накануне,  поэтому мы очень довольны, что смогли одержать победу над столь сильным соперником.

Говоря конкретно о нашей игре отмечу, что сегодня мы хорошо показали себя именно как команда. Мы хорошо провели первую четверть, захватили инициативу, но во второй половине случился провал, который тренерский штаб, в принципе, ожидал. «ПАРМА» вышла вперед, но в 4 четверти мы вернули игру в свои руки  и здорово провели последний игровой отрезок. Выигранный щит и большое преимущество в подборах позволили нам одержать победу в этом матче.

 

- Не приехал Никита Моргунов, опытный центровой. По какой причине?

Никита Моргунов на тренировке подвернул голеностоп и вне тренировочного процесса уже 4 недели. Очень рассчитываем, что он сможет выйти на площадку в следующем матче против Новосибирска, это будет большая помощь всей команде. Наш запасной центровой Даниил Соловьев, который сегодня вышел в стартовой пятерке, тоже тренируется только одну неделю. У него был сложный перелом правой бросающей руки, и для него сегодня была очень большая нагрузка. Мы рады, что он с ней справился.

- Рассел, вы возглавляли многие известные клубы, как вам баскетбольная атмосфера в Перми?

Это лучшая баскетбольная атмосфера за все время.  В вашей команде очень хорошо работает менеджмент, видно, что поставлен рабочий процесс, собрана достойная команда. У вас  замечательный зал и обстановка. В Перми лучшие болельщики, которых мы видели на выездных играх. Вы должны гордиться, все было по высшему разряду.

 

Александр ФОМИН, игрок БК «Спартак-Приморье».

DSC_7649.JPG

-Александр, Пермь знакома тебе не понаслышке. Твои впечатления о сегодняшней встрече команд?

Да, я играл в «Урал-Грейте» сезона 2006/07 , и могу сказать, что был рад приехать  в Пермь. Обстановка в зале очень приятная для игры, приходит очень много зрителей. Видна та баскетбольная школа, которую начал Сергей Кущенко, и теперь ее продолжает Александр Башминов. Клуб движется в верном направлении, собрана крепкая хорошая команда.  Хотелось бы, чтобы в Перми снова возродился баскетбол на самом высшем уровне. Сегодня была тяжелая игра и мы очень довольны нашей победой.

 

 

 


Сегодня баскетбольный клуб "ПАРМА" принимал на своей площадке БК "Спартак-Приморье". Встреча завершилась победой дальневосточных гостей со счетом 55:64. По окончанию матча состоялась пресс-конференция с участием тренеров и игроков обеих команд.">

Возврат к списку