Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция

25.01.2014

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК "ПАРМА":

 

- Счет  на табло показывает, где нам еще работать, игрокам, и мне в том числе. Понять, что такое Суперлига, потому что мы на самом деле, настоящие дебютанты. Все для нас в первый раз. Сегодня мы приехали к главному фавориту, где и организация одна из лучших на сегодня из тех городов, которые мы проехали. По настрою претензий нет, но мастерства, конечно, нам недостает.

Хочется отдельно поблагодарить наших болельщиков за то, что они в таком многочисленном составе приехали поддержать «ПАРМУ» в сегодняшнем матче. Эта поддержка придавала нам очень много сил в игре, а ощущение было такое, что играем дома. Спасибо вам от всей команды!

 

 

Николай ЖМАКО, форвард БК "ПАРМА":

 

- Матч был посвящен Сергею Белову, и это, конечно, особый момент для каждого. Я был в молодежной команде "Урал-Грейта", когда он тренировал основную команду. Он приходил к нам на тренировки, подсказывал, объяснял что-то. Иногда ругал. На фестивале Ассоциации студенческого баскетбола он награждал нас медалями.

Что касается игры, мы плохо защищались в первой четверти, пропустили много быстрых атак, потом попробовали вернуться во второй четверти и даже выиграли ее. Но в третьей опять получили несколько "трешек", отскочили на "минус двадцать". А "Урал" команда-чемпион, они эту разницу удержали.

 Спасибо пермским болельщикам за громкую поддержку! Вы - наш шестой игрок!

 

 

Олег Окулов, главный тренер БК "Урал":

 

С Сергеем Беловым мы были знакомы. Я работал в "Спартаке" в Санкт-Петербурге. Сергей Александрович работал в "Урал-Грейте". Жаль, что такого человека не стало, потому что прежде всего это был для меня мужчина, который мог всем и всегда сказать правду, вне зависимости о том, что про него подумают. Без сомнения приятно, что сегодняшний матч по инициативе Федерации баскетбола Перми и руководства команды "ПАРМА" посвящен дню рождения Сергея Александровича, и нам посчастливилось сыграть в этом матче. Думаю, что болельщики, которые его видели, остались довольны. Потому что мы команды одного большого региона. И то, что Пермь развивается и пережила тяжелый период - тоже приятно, потому что чем больше команд в регионе, тем лучше для развития.

 

 Игра была неплохая, приятно, что наша команда выиграла.

 

 

Антон Воскресенский, разыгрывающий БК "Урал":

 

-Во-первых, хочу сказать, что Сергей Белов был выдающимся баскетболистом и очень приятно было сегодня играть в память о нем. Мы знали, что команда молодая, амбициозная, очень агрессивно играет в защите. Но мы выполнили установку тренера и сегодня выиграли, что очень приятно. После Минска было играть тяжелее, потому что там мы проявили характер, "на зубах" вытащили эту победу, очень важную для нас. Большинство ребят, которые играют много, подустали. Сегодня больше нагрузки выпало на тех, кто обычно меньше играет. Поэтому, я думаю, мы справились с задачей.

 

 


После матча состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и игроков обеих команд.">

Возврат к списку