Представляем соперника! БК «Рускон-Мордовия» (г.Саранск)

09.02.2014

История противостояния «ПАРМЫ» и «Рускона» исчисляется пока всего одной встречей. Именно с матча против этого соперника «ПАРМА» стартовала в Чемпионате Суперлиги, но тогда для нашей команды первый блин вышел комом - победа с весомым преимуществом осталась на стороне саранского клуба 90:57.

К настоящему моменту БК «Рускон-Мордовия» обосновался посередине турнирной таблицы - подопечные Бориса Ливанова, оказавшись сильнее своих соперников в 9 матчах из 17, сейчас занимают 7 строчку. После небольшого новогоднего перерыва, саранский клуб провел 5 матчей, уступив на домашней площадке сначала «Автодору» (80:97), а затем в нелегкой борьбе «Уралу» (76:80). Победными же стали матчи против «АлтайБаскета» (73:76), «Новосибирска» (62:73) и «Университета-ЮГРА» (57:52).

Как и многие другие клубы, в ходе сезона «Рускон» укрепил свои позиции. Форвард Алексей Федорчук (28 лет, 208 см), который провел большую часть текущего сезона в екатеринбургском «Урале», уже успел отметиться в пяти последних матчах. За 17 игровых минут Алексей забрасывает 10,7 очков за игру, совершает 3,8 подборов.

Помимо Федорчука более 10 очков в среднем за игру имеют еще 4 баскетболиста - Павел Александров (14,2), Дмитрий Загнойко (13,8), Сергей Караулов (10,9) и Александр Варнаков (10,8). Что касается показателей по подборам, то тут несомненным лидером является центровой ростом 215 см. Сергей Караулов (7,5 за матч).

Пермский болельщик - наш бессменный шестой игрок! Ждем вас поддержать любимую команду в СК им. В.П. Сухарева 10 февраля в 19:00!

10 февраля «ПАРМА» принимает на домашнем паркете БК «Рускон-Мордовия» (г.Саранск). Начало матча в 19:00.