Представляем соперника! БК «Самара-СГЭУ» (г.Самара)

Представляем соперника! БК «Самара-СГЭУ» (г.Самара)

27.02.2014

Баскетбольный клуб «Самара-СГЭУ» был создан в июле 2012 года. Выступая в Высшей лиге в первый год своего существования «Самара» заняла по итогам чемпионата лишь девятое место. Однако, клуб, возглавляемый известным тренером Сергеем Александровичем Зозулиным, нашел возможности для повышения в классе и в нынешнем сезоне стартовал уже в рамках Суперлиги.

Однако, начало чемпионата для них не стало столь удачным - из 11 игр, проведенных в первой половине сезона, лишь 3 из них завершились победой волжан - на домашнем паркете они оказались сильнее баскетбольных клубов «Университет-Югра» (94:84) и «ПАРМА» (73:69), а на выезде в завершающем матче 2013 года переиграли БК «Рускон-Мордовия» (72:80).

Отметим также, что «Самара» - команда, которая раньше других начала совершать перестановки в своем составе. Так, всего после трех официально проведенных матчей в Суперлиге, клуб досрочно расторг контракты с центровым Алексеем Адедираном и разыгрывающим Александром Амелиным, а после команду покинул и Дмитрий Некрасов. На вакантные позиции клуб пригласил Андрея Кирдячкина, экс-центрового «Нижнего Новгорода», и Владимира Пичкурова последние два года выступавшего за волгоградский «Красный Октябрь».

Благодаря значительному усилению, ко второй половине сезона клуб нашел свою игру и одержал несколько неожиданных побед. В феврале «Самара» преподнесла своим болельщикам сразу несколько приятных сюрпризов, победив на своей площадке сначала БК «Спартак-Приморье» (88:65), а затем продолжив победную серию в Екатеринбурге, одолев одного из фаворитов Суперлиги, БК «Урал» (69:66).

Таким образом, сейчас «Самара-СГЭУ» обосновалась на 9 строчке турнирной таблицы (8 побед в 20 играх). Самыми результативными в команде являются многоопытный Сергей Топоров (за 34 минуты в среднем за матч он приносит 16 очков и совершает 6 подборов), Владимир Пичкуров (15,8 очков, 5,3 подбора) и Андрей Кирдячкин (15,5 очков, 6,7 подборов)

 Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

БК «Самара-СГЭУ» - для «ПАРМЫ» один из самых принципиальных соперников, они также первый год выступают в Суперлиге . Их игра строится через трех основных лидеров - это Сергей Топоров, Андрей Кирдячкин и Владимир Пичкуров. И если удастся затруднить им игру в нападении и не дать разыграться, а в свою очередь самим сыграть более изобретательно в нападении, то результат может быть положительным.

Ждем всех болельщиков в СК им. В.П. Сухарева поддержать «ПАРМУ»!

 

 


Уже завтра, 28 февраля, «ПАРМА» вновь ждет своих болельщиков в СК им. В.П. Сухарева!  Нашим соперником станет БК «Самара-СГЭУ». Начало матча в 19:00.

">

Возврат к списку