После долгого перерыва без официальных игр «ПАРМА» уступает красноярскому «Енисею»

08.11.2020
После длительной паузы между играми в Единой Лиге ВТБ «ПАРМА» наконец-то вернулась на игровую площадку, где встретила гостей из Красноярска – БК «Енисей». Навязав борьбу сопернику в первой половине, нашим парням не хватило сил для того, чтобы взять инициативу в свои руки.

На старте четверти обе команды довольно тяжело входили в игру. У «ПАРМЫ» не летели броски из-за дуги, а «Енисей» время от времени ошибался в нападении. К экватору первой четверти сибиряки вышли вперед стараниями Михаила Кулагина и Дастина Хогга. В какой-то момент преимущество красноярцев достигло 9 очков – 16:7. Но «ПАРМА» решила исправить ситуацию. Удачная игра Константина Буланова и Роберта Джонсона и хорошая «зонная» защита к концу первой четверти помогли «ПАРМЕ» немного сократить отставание – 15:20.

Во второй четверти «ПАРМЕ» удалось захватить инициативу. Проход Владимира Ивлева придал энергии команде, и пермяки вырвались вперед в счете – 29:27. Остаток четверти прошел в состязании снайперов «ПАРМЫ» и «Енисея», где красноярцы оказались успешнее. Также соперник доминировали на подборе и набрал намного больше очков из «краски». Это позволило гостям вернуть лидерство перед большим перерывом – 44:39.

После большого перерыва команды устроили настоящие «качели» и обменивались очками. Но к концу третьей четверти гостям удался 9-тиочковый рывок – 67:54. Для спасения пермяки прибегли к дальним броскам. Но в отличие от второй четверти на этот раз «трехи» у хозяев не «полетели». Гости продолжали доминировать на щитах, а Михаил Кулагин не промахивался из-за дуги. В итоге победа «Енисея» - 84:67 (20:15, 24:24, 17:15, 23:13).

Послематчевый комментарий Казиса Максвитиса, главного тренера БК «ПАРМА»:

— Хочу поздравить «Енисей» с победой. Сегодня выиграла та команда, которая была чуть лучше готова к игре. На сегодняшний день мы далеки от своей оптимальной формы. Физически, тактически и ментально. Проиграли сопернику по энергии, очкам второго шанса. Надеюсь, что мы вернем свою лучшую форму. И как случилось со всеми командами, которые вернулись из карантина, сегодня мы устали во второй половине матча.