Яркий дебютный сезон для кибер «ПАРМЫ»

16.07.2021
Яркий дебютный сезон для кибер «ПАРМЫ»

В сезоне 2020/21 БК «ПАРМА» в числе первых клубов поддержал инициативу о создании собственной команды по кибербаскету, которая дала шуму на Чемпионате России и пробилась в плей-офф турнира, а также защищала цвета клуба в виртуальном пространстве на Кубке России в июне.

О громком дебюте, изменениях в составе и знаковом совпадении рассказал менеджер команды Павел Вербицкий:

— Действительно, в дебютном сезоне кибер «ПАРМЕ» удалось показать яркую игру на Чемпионате России и добиться хорошего результата. Первый сезон, и сразу прошли в плей-офф! Но, как известно, «аппетит приходит во время еды», поэтому мы немного расстроились, когда не смогли пробиться в четверку лучших команд Чемпионата. В 1/4 Финала нам удалось навязать борьбу будущему чемпиону (ЦСКА), который за весь год проиграл лишь один раз. Чемпионат России был крайне интересным турниром как с точки зрения организации, так и с точки зрения накала борьбы. Битва за выход плей-офф шла до самого последнего матча. В течение регулярного чемпионата происходило много перестановок в составах команд-участниц, и наш коллектив также не остался без изменений. Несмотря на это, мы отлично сыгрались и к завершению Чемпионата России смогли наладить командную химию. Если говорить про Кубок России, который прошел в июне, то стоит отметить то, что по его итогам мы вошли в семерку сильнейших команд страны.

По ходу всего сезона мы также пристально следили и за основной командой. Хочу сказать, что были очень рады победе «ПАРМЫ» над «Зенитом» в Единой Лиге ВТБ. Вдвойне было радостней и от того, что мы в этот же день одержали победу над командой из Питера, но уже в виртуальном пространстве. Это было круто! Для обеих команд победа над «Зенитом» оказалась во многом решающей в борьбе за выход в плей-офф. С нетерпением ждем старта нового сезона и возможности повторить, а может и превзойти тот результат, которого уже достигли.

Возврат к списку